проблема с батареей

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем crescent, 26 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    crescent
    Оффлайн

    crescent Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть планшет Pixus Play One, чуть больше чем через год усиленной эксплуатации начались проблемы с батареей. Даже с выключенным Wi-Fi батарея держит всего 3-4 часа. Причем сразу после заряда показывает 95% батарея, а дальше в течении нескольких минут заряд падает до 60%. Дальше работает в нормальном режиме и когда подходит к минимальному пределу, с 15% разряд происходит очень быстро, буквально за несколько минут.
    Может кто-то встречался с такой проблемой? Это уже батарея начинает умирать или проблема в контроллере? Может как-то можно реанимировать или придется покупать новую батарею?
  2. vladлфзук
    Оффлайн

    vladлфзук Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мир дому твоему! У данной модели проблемы генетические. Если мне память не изменяет это андроид, а значит проблема может быть в прошивке( КСТАТИ! у нее кривой софт) андроид и так есть энергию, а если проблема в системе, дело может быть и правда в этом. Нужно скачать прошивку у разработчиков. Чаще всего они понимают, что из-за их кривых рук люди будут не довольны и выпускают прошивку, а потом прошивку на прошивку потому как они опять ленились. Или на просторах великого интернета найти людей на специальных форумах(есть которые специализируются как раз на прошивках для косых устройств) они там за частую сами делают прошивку и можно попросить у них. Часто даже просить не надо ибо на скачивание они выкладывают. Только вот - это скорее всего лишает вас гарантии и вы уже ничего потом не сделает, как только на колени не падай.
    Еще причина в самой батарее. Ее нужно заменить или (что даже будет лучше) отнести в сервисный центр, там все сами сделают и если она вдруг сломается тебе не скажут "у тебя руки кривые, вот когда батарею менял..бла.." такие дела)
  3. ironetis
    Оффлайн

    ironetis Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже проблема с планшетом. Но симптомы слегка другие. Исходные данные: Galaxy Note 10.1. 1 год эксплуатации. Перестал просто заряжаться родной зарядкой. Контакт вроде бы есть, иконка зарядку показывает, но зарядку не берёт. Может пролежать ночь - и зарядиться на 1-2%. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этой страницей