Что выбрать: ремонт или покупка нового?

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем Алена Александровна, 31 янв 2014.

?

а вы считаете ремонт целесообразней?

  1. да

    1 голосов
    25,0%
  2. нет

    1 голосов
    25,0%
  3. возможно

    1 голосов
    25,0%
  4. однозначно нет, если есть деньги, лучше купить новый

    1 голосов
    25,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Алена Александровна
    Оффлайн

    Алена Александровна Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ув. форумчане и, возможно, эксперты в данном вопросе. У меня к вам просьба, помогите решить проблему. Дело в том, что три месяца назад, я приобрела планшет за 4 000 рублей. Цена небольшая, но и проблем было с ним немного. Если не считать: торможение при работе в сети, небольшой размер камеры и легкое нагревание корпуса. В общем, в один из вечеров, когда я залезла в свою игру про героев, он стал жутко греться и тормозить весь процесс. После третьего "предупреждения", я его тюкнула... Сама не ожидала того, что он так легко раздавиться. В общем, по левому краю прошла едва заметная трещина. Естественно та часть экрана сразу перестала работать, правда не полностью, только сенсер. Чтобы избежать неудобства, я подключила мышь. Но, в один прекрасный момент, я ... каюсь... дура, взяла планшет не за корпус, а за провод от мышки. Естественно, провод выскочил из разъема и планшет шлепнулся плашмя на пол, прямо на экран. Тут сразу половина экрана отказала напрочь. Теперь он у меня пылиться в ящике стола. А что с ним делать, ума не приложу... Отсюда вопрос, может сдать его от греха подальше, хотя бы за тысячу, как мусор или же есть возможность отремонтировать его? но только за адекватную цену. Иначе смысл тратить, скажем, десять тысяч за ремонт, когда сам планшет столько не стоит. В общем, заранее благодарю за внимание и ваше потраченное время. Я искренне надеюсь на вашу помощь.
  2. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    а что за модель планшета, если не секрет?
    насчет чинить после падения не заню что сказать, есть возможность что после ремонта он долго не проработает
  3. TopicStarter Overlay
    Алена Александровна
    Оффлайн

    Алена Александровна Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если не ошибаюсь, то PRESTIGIO MULTIPAD 7.0 Ultra+
    хотя я, если честно, не разбираюсь в подобных вещах =(
  4. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Стоимость замены дисплея, судя по отзывам об этом планшете, колеблется от 50 до 70 % стоимости нового. С учетом цены этого планшета и риска его последующей некачественной работы я бы не стал ремонтировать, а купил бы что-то получше.
    У самого планшет похожей модели PRESTIGIO PMP3370B - ремонтировать бы не стал.
  5. дениска
    Оффлайн

    дениска Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё правильно вы написали, лучше сдать его на мусор, или за сугубо символическую цену! Ведь ремонт такого дивного дива обойдется не намного уж и дешевле даже по сравнению с покупкой нового такого же планшета! Но решать только вам!
  6. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    А что значит, отказало половина экрана? Нет изображения?
    Если потребуется замена экрана, то проще купить еще один из этой ценовой категории. Ну, а если только сенсор накрылся, то есть смысл отремонтировать. Да и то только в том случае, если сами все будете делать. Если ремонтировать в мастерской, то тоже не стоит – сдерут за ремонт много.
  7. Mawru
    Оффлайн

    Mawru Новичок

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никакого смысла в ремонте не вижу, что сенсор такого размера, что тем более дисплей - дорогие. А сдать такое чудо вряд ли дороже, чем за 300 руб. получится. Покупайте новый качественный гаджет, разве экономия стоит всех этих нервов?
  8. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Сам до недавнего времени занимался ремонтом мобильной техники. Сам сенсор в Китае стоит порядка 50 баксов. Ремонтники сами связываться с вами не будут, так как нужно накрутить 2-3 цены + взять за установку. На будущее, если хотите чтобы ваш планшет был ремонтопригоден, берите Самсунг или Эйпл, реально ремонт дешевле будет, при желании запчасти на них в крупных городах в наличии есть, можно и самому заменить.
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  9. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Отремонтировать конечно можно, но обойдется это не дешево, проще сдать на запчасти и получить хоть какую то сумму, проще купить новый планшет, к тому же не факт, что даже отремонтированный планшет прослужит хотя бы год-полтора.
  10. Sergei2101
    Оффлайн

    Sergei2101 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже на Весклере 7000 разбился экран. Стал искать замену. Нашел,но стоит он 800 рублей, а новый планшет 2000 (я брал год назад за 3200). В общем купил такой же планшет б/у за 1000 рублей. Ремонтировать китайскую технику невыгодно,запчасти дорого стоят.
  11. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нашел решение, но только для себя. Сын разбил тач у Дигмы. После упорных поисков халявы заказал на Алиэкспрессе 10 баксов с доставкой. Придет отпишусь.
  12. Sergei2101
    Оффлайн

    Sergei2101 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так вот я тоже на Алиэкспресс смотрел, для моего Векслер экран 800 рублей с Китая. За 10 баксов (350 рублей) я бы тоже купил.
  13. LiOiDa272727
    Оффлайн

    LiOiDa272727 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю стоит купить новый, если его отремонтируют он наверное долго не проработает. Продайте этот на запчасти добавьте денег и купите новый

Поделиться этой страницей