не грузится нормально Windows

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Agapov, 7 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Agapov
    Оффлайн

    Agapov Новичок

    Вместе с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При включении компьютера появляется сообщение Disk error и следовательно загрузка Винды дальше не идет. Но если запустить с диска установки Виндовс пункт Загрузка с Диска С то система нормально загружается. Другими способами загрузить виндовс не удается? Что могло случится? Это проблема с загрузочным сектором на винте? Что посоветуете сделать?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Обычно при повреждении загрузчика другие сообщения выводятся, но если дело все-таки в нем, то попробуйте восстановить. Запустите установку и когда файлы скопируются зайдите в консоль востановления (клавиша R), выбери вашу ОС и введите команду fixmbr, если выдаст сообщение об ошибке в записях в таблице разделов, то согласитесь на перезапись таблицы. После окончания записи введите exit. Комп перезагрузится.
    Если при вводе fixmbr сообщения о неправильной записи не будет, то не откажитесь от перезаписи таблицы.
    (y-да/n-нет).
  3. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    хотя я и сомневаюсь, но стоит проверить в биосе, стоит ли запуск ОС с жесткого диска (возможен вариант запуска только из сидирома).
    Сталкивался с похожим вариантом, когда можно было загрузиться только сидирома а уже тогда выбрать загрузку с диска С. Причина была в кривой установке винды, когда некоторые файлы, в том числе и загрузчик устанавливаются не на диск С а на диск D (при неправильной переразбивке диска при переустановке винды).
  4. Элла
    Оффлайн

    Элла Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обычно при такой ошибке я просто переустанавливаю винду, потому как много раз пыталась понять в чем дело, и в биосе ковырялась, но исправить не получилось!

Поделиться этой страницей