Вместо входа в Windows 8 Pro, чёрный экран с бегающим курсором мыши...

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем Александр Антоненко, 6 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Столкнулся с такой проблемой при установке Windows 8 Pro 64-bit(естественно, честная пиратская копия!:D) на конкретный ноутбук Hewlett-Packard Compaq Presario CQ58-d28SR. Проблема собственно описана в заголовке темы! После установки Windows происходит такая вот картинка. То есть благополучно происходит вход в учётную запись и после этого я наблюдаю тайну чёрного экрана! И сколько раз ноутбук не перезагружал, всё тщетно... :(
    А теперь о самой проблеме! Она заключается в том, что на официальном сайте драйвера есть только под 64-разрядную Windows 8. Для любителей задавать вопросы и советовать невесть что, сразу скажу, что перепробовал несколько сборок Windows 8 64-bit, при чём все эти сборки благополучно работают на других компьютерах и ноутбуках, то есть дело не в них, поскольку при установке на данном ноутбуке я снова и снова наблюдал тайну чёрного экрана!
    Далее, самое интересное, подобных вещей не наблюдается, если я ставлю на ноутбук Windows 8 c разрядностью 32 бита и Windows 7 любой разрядности 32 или 64. Но вот беда, на них нет драйверов на официальном сайте! То есть получается полнейший тупик!!!
    Пока что решения проблемы не нашёл, поэтому очень буду рад любому совету! Ведь ноутбук у меня в ремонте лежит ещё с 2013 года - люди волнуются... :rolleyes:
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Посмотрел что за ноут, хлам какой-то куда там win8 да еще 64 разрядную.
    Требования к win8 по версии майкрософт:
    Если вы хотите использовать на своем компьютере Windows 8, вам понадобится:
    • Процессор: 1 ГГц или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2 (windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/what-is-pae-nx-sse2)
    • ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы)
    • Свободное место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы)
    • Графическая плата: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM
    Могу предположить, что проблема кроется здесь.
    Ну или просто банальная несовместимость Win 8 (64) с моделью ноута, не часто но встречается. Так можно долго устанавливать)
    В теории можно написать производителю железа, дескать вы олени, не ставится винда, делайте примочку, но на дели сами понимаете, как они этим будут заниматься.
    А вообще повторюсь. Win7 по нему плачет))
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014

Поделиться этой страницей