Нужно ли использовать tpl файлы для построения cms?

Тема в разделе "Web-дизайн", создана пользователем Maroder89, 27 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Maroder89
    Оффлайн

    Maroder89 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужно ли использовать tpl файлы для построения cms, посоветуйте наиболее подходящие варианты, что бы облегчить работу и не заморачиваться.
  2. An4ik_vir
    Оффлайн

    An4ik_vir Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю, Вы спрашиваете о необходимости использования шаблонизатора в разрабатываемой вами cms с нуля. Я посоветовала бы Вам использовать уже готовые движки со всеми имеющимся функционалом. Но если ставить вопрос ребром и изобретать велосипед наверное данный вопрос будет очень актуальным.
    1) Использование шаблонного подхода позволит Вам структурировать ваши страницы
    2) Возможно количество кода в результате будет меньше (актуально для больших проектов)
    3) Вы всегда быстро сможете, что-то заменить или откатить в дизайне.
    Хотя для сайта-визитки или одностранички это наверное не нужно.
  3. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Я как понимаю Вы уже хорошо владеете какимто кодом, коли решили писать свою цмску. Если это так то зачем шаблонизатор? Сам лично написал около 7 двигов на чистом php и без шаблонизатора все норм. Для себя пишите?
  4. civil
    Оффлайн

    civil Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как правило бесплатные шаблоны для cms - это полный шлак, уж лучше использовать шаблоны по дефолту (говорю на примере opencart). В то же время, если речь идет даже о бесплатных шаблонах нужно смотреть версионность самого движка, так как очень часть шаблон криво встает и нужно править css

Поделиться этой страницей