Питание видеокарты. Необходимая мощность БП.

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем PostRj, 24 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    PostRj
    Оффлайн

    PostRj Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй ночи уважаемые форумчане!
    Дело вот в чём: На данный момент имеется видеокарта GTX460SE. Специально для неё заменил китайский блок питания на добротный Corsair CX500. Уже почти 2 года всё работает просто идеально, кстати видеокартой доволен по сей день. Но в общем возникла возможность заиметь GTX680 .
    Суть вопроса конечно состоит в блоке питания...потянет ли..?
    Карточку могу заиметь по дешёвке распрощавшись с моей GTX460, потому загорелся, а так пока что целенаправленный апгрейд не планирую. Посоветуйте что делать!
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  2. barmaley
    Оффлайн

    barmaley Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Давай начнем с того, какой у тебя мощности у тебя блок питания? Какой процессор? Сколько карт оперативки? Вся внутрянка имеет значение. В сети много программ которые подскажут тебе необходимую мощность блока питания. Ссылку давать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Введешь в поиске "Рассчитать мощность блока питания"
  3. TopicStarter Overlay
    PostRj
    Оффлайн

    PostRj Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Блок питания 500W Corsair CX500 я ж написал. Проц Core2Duo E7500 2.93Ггц . Посчитал вот как ты посоветовал, показывает что достаточно 418W хмм... Просто я вообще этот вопрос поднял потому что рекомендуемая мощность для этой видюхи 550W
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  4. barmaley
    Оффлайн

    barmaley Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    418 Вт это в пике? Что-то я сомневаюсь. Хотя могу и ошибаться. Хорошая прога обычно указывает потребление при обычной работе и потребление в пике. Если любишь поиграть в игрушки ориентируйся на пиковые показатели. Тогда и карта сможет полную отдачу дать, и задел оставишь для следующего апгрейда.
  5. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Лучше заменить БП на более мощный, т.к. от него во многом зависит стабильность и долговечность работы остальных железок системника, не советую на БП экономить.
  6. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для 680GTX советую поменять блок питания. Вам нужен БП мощность 650Ватт и желательно от хорошего производителя, так как noname БП не даст настоящие 650Ватт.

Поделиться этой страницей