Пароль на рабочий стол

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Виталий, 20 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! Дело в том, что мне нужно так сказать защитить данные компьютера от посторонних лиц. У меня вопрос: можно ли и установить пароль на рабочий стол и как это сделать? Нужно ли для этого какие-то программы? Если да, то какие?
  2. LoveMk
    Оффлайн

    LoveMk Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Просто создайте несколько пользователей, это делается так же, как и на предыдущих версиях Windows. Один оставьте открытый, а то что надо засекретить поместите в отдельный.
    Виталий нравится это.
  3. Vivis
    Оффлайн

    Vivis Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Открываете панель управления, там нажимаете учетные записи пользователей и семейная безопасность. Затем нажать просто "Учетные записи пользователей", где увидите надпись "Создание пароля своей учетной записи". Кликаете на надпись и устанавливаете пароль. На рабочем столе правой кнопкой мыши кликаем "Персонализация". Там выбираем заставку и время. Вуаля, пароль установлен.
    Виталий нравится это.
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Если это домашнее использование, то создание отдельных пользователей не очень удобно. Для защиты Вашей информации можно использовать программу Hide Folders. Она скрывает выбранные папки, доступ к ним возможен после запуска программы и ввода пароля. Выберите версию, совместимую с Windows 7.
    Виталий нравится это.
  5. razer777
    Оффлайн

    razer777 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Просто на пользователя поставить пароль. При каждом включении компьютера или выхода из спящего режима будет запрашивать пароль. Для этого нужно зайти в Пуск------Панель управления------Учётные записи пользователей. И поставить пароль)
  6. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Создать свою учетную запись и запаролить ее. В доступе к папкам прописать только этого пользователя. Есть программы которые паролят доступ к определенным папкам, которые вы хотите засекретить.
  7. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Как вариант: поставить Predator - бесплатная (была в прошлом году, когда я ее тестил, сейчас не знаю) программка, которая автоматом блочит комп через заданное время. Можно поставить пароль, а можно сгенерировать ключ на флешку.
    Виталий нравится это.

Поделиться этой страницей