Будущее компьютерных сетей.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Yura, 8 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Yura
    Оффлайн

    Yura Новичок

    Вместе с:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В последнее время меня очень заинтересовала тема развития компьютерных сетей в обозримом будущем. В интернете можно найти множество различных утверждений на эту тему. Есть утверждения которые кажутся вполне реалистичными, есть также и те которые кажутся нереальными. Но не суть.
    Мне бы хотелось узнать мнения форумчан по этому поводу. Как будут развиваться компьютерные сети в самое ближайшее время ( например в ближайшие лет 5-8), учитывая реалии настоящего времени (имеющиеся технологии и тенденции развития, политическую ситуацию в мире и т.д.)?
    Этот форум позиционируется как форум специалистов в IT сфере, и я надеюсь что получу более чем исчерпывающий ответ и удовлетворю своё любопытство.
  2. See-Right-Through
    Оффлайн

    See-Right-Through Новичок

    Вместе с:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Т.к. автор одобряе политику в треде, беру за концептуальную основу "теорию электронной демократии". Каждое государство в мире будет стремиться как минимум распространить компьютерные сети внутри всей своей территории хотя бы в их сегодняшнем виде и уровне развития.
    Однако вопрос требует разбудить в отвечающем внутреннего IT-специалиста.
    Об отмирании оптоволоконных кабелей уже, наверное, на бессознательном уровне догадывается даже простой обыватель. На смену DSL Кабелям в наши дни пришел Wi-Fi, однако только на уровне, так сказать, потребления, посредством подключения устройства, конечного продукта - доступа в Интернет. К тому же за доступ в Интернет всё ещё очень часто необходимо платить деньги.
    Нашумевший проект "Аутернет" отчетливо показывает каким будет следующий этап развития компьютерных сетей - абсолютно бесплатный доступ во всемирную паутину из любой точки земного шара.

Поделиться этой страницей