Стоит ли брать дорогую веб-камеру?

Тема в разделе "Веб-камеры", создана пользователем Evgeniy, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Решил приобрести хорошую веб-камеру (чтобы я качественно отображался :D) для общения с родственниками из Италии, зайдя в магазин меня начал "обрабатывать" продавец-консультант. По его словам я понял, что брать дорогую веб-камеру с качеством 720p не стоит, так как интернет соединение все равно не даст столь качественную картинку. Вернулся я с магазина ни с чем, сижу вот и думаю, брать подешевле или все таки не верить продавцу и взять более дорогую и качественную?
  2. fdgdfg56456
    Оффлайн

    fdgdfg56456 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Также нужно учесть скорость интернета у ваших родственников. У вас может стоять хорошая веб-камера, но как в них будет медленный интернет, то изображение все равно будет тормозить и будет не четким. Skype делает автоматически низкое качество изображения для того чтобы вы что-нибудь видели. Так что купите не слишком дорогую веб-камеру.
    Evgeniy нравится это.
  3. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А сколько стоила камера, которая 720Р?
    Лично я готов отдать за хорошую камеру сумму в районе 30$.
    При выборе камеры смотрю не столько на крутые цифры, типа "мегапикселястости" или возможности записи в HD, а на качество оптики и встроенного микрофона.
    Камеры ценового диапазона 10-20$ часто оснащены отвратительной оптикой и микрофоном, а иногда микрофона нет вообще. С другой стороны топовые навороты, типа 720Р, они в реальной жизни то же не нужны.
    Evgeniy нравится это.
  4. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18

    Не видел камер за 30 долларов с "человеческой" оптикой. У той же Logitech ценник на камеры со стеклянной оптикой Carl Zeiss начинается существенно выше...
  5. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В магазине было 2 варианта, которые мне более менее понравились, одна камера стоит около 60 долларов, а вторая в районе 30. Фирма Logitech, другие варианты не рассматривал, так как меня продавец уверил, что у них веб-камеры самые лучшие.
  6. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Открою страшную тайну, надпись "Carl Zeiss" не делает оптику лучше аналога без оной надписи, а вот на цену эта надпись влияет очень сильно.
    Так вот у многих производителей есть модели со стеклом, а иногда и вменяемым пластиком, попадающие в эту ценовую категорию, включая тот же Logitech.
  7. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На камере Панасоник есть функция вебкамеры. Когда покупал ее как-то не особо обратил внимание. А вот теперь пригодилась. Не пришлось покупать отдельно веб-камеру. А качество просто отличное что изображение, что звука.
  8. apples7857
    Оффлайн

    apples7857 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я Считаю, что дорогая веб-камера это лишняя трата денег. Купите лучше простую не дорогую камеру. Может быть она даже прослужит вам гораздо больше, чем дорогая.
  9. Олег Адам
    Оффлайн

    Олег Адам Новичок

    Вместе с:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я порекомендовал бы камеры Logitech, это всё таки бренд.Отличные веб камеры,и цена не очень дорогая

    Logitech Webcam C170
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  10. Stiv
    Оффлайн

    Stiv Новичок

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Исходите из финансовых возможностей.С высоким разрешением не каждое интернет соединение потянет на максимум,но если все же да то будете получать удавольствие от нее.А можете не заморачиваться,и вязть среднечек.
  11. nbasharik
    Оффлайн

    nbasharik Новичок

    Вместе с:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дорогая вебка - это может быть даже "с запасом". Сегодня интернет с каждым годом становится все быстрее, а если что - всегда можете сделать качество картинки похуже в зависимости от скорости соединения. Да и если захотите, например, видео какое снимать (мало ли), то хорошая веб-камера вам однозначно пригодится. И вообще они не такие уж и дорогие, стоит признать. Если финансы позволяют, советовал бы именно такую и брать.
  12. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Лучше подождать. Скорость интернета повыше в мире станет, да и цена несколько спадёт. Камера с 720p пока не очень актуальна.

Поделиться этой страницей