Какие жесткие диски надежней внешние или внутренние?

Тема в разделе "Носители информации", создана пользователем maxi_ainti, 9 сен 2014.

?

Какие жесткие диски надежней внешние или внутренние?

  1. внешний

    1 голосов
    33,3%
  2. внутренний

    2 голосов
    66,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    maxi_ainti
    Оффлайн

    maxi_ainti Новичок

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу приобрести себе винчестер очень большого объема, для хранения фильмов, музыки, аудиокниг, фото и т.д. Но не могу решить какой лучше купить. Какой более надежный и подойдет для моих целей. Посоветуйте.
  2. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я взял бы внутренний. Установил разок и забыл. Из фирм посоветую "Seagate". Много лет дисками этой конторы пользуюсь. Это если для дома. Для тех, кому жёсткий требуется для, допустим, обмена файлами, пригодится внешний.
  3. Кирилл Самойлов
    Оффлайн

    Кирилл Самойлов Новичок

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Берите тот, который вам больше по назначению подходит. Если нет надобности носить жесткий диск с собой, то конечно берите внутренний. Но как по мне, на надежности сказывается то, какая фирма изготовила диск, а не его расположение.
  4. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для долговечности жесткий диск оберегают от ударов и перегрева. Внутренний диск защищен от ударов. Из производителей по надежности WD либо Seagate.
  5. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я за комбинацию внешних и внутренних. Есть же поговорка про то, что все яйца в одной корзине лучше не хранить. Так и надо делать. Особо важную информацию лучше хранить и на внутреннем диске, и копировать на внешний.
  6. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Лично я свой медиаархив держу навнешнем диске. У меня 2шт по 2 ТБ от WD. Если брать внутренний то также советую WD серии Black. Преимущество внешнего очевидно по отношению к внутреннему - транспортабельность и легкая возможноть подключения к ТВ и прочим устройствам
  7. Иван
    Оффлайн

    Иван Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы Вам посоветовал, бы или NAT накопитель с торрент подкачкой и с RAID минимум второго уровня. Это намного надежнее.
  8. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Не очень корректный вопрос в теме. Внешний жесткий диск - это тот же внутренний только в корпусе и с как правило с другим интерфейсом, т.е. изначально интерфейс тот же (sata), но через переходник выведен другие (как правило usb) для удобства. Так что при выборе все зависит от того, как собираетесь использовать. Если нет необходимости переносить информацию с собой, то берете внутренний и получаете меньше проблем, т.к. внешние интерфейсы могут выйти из строя, а если они не нужны, то и не стоит тратиться и создавать лишнее "слабое звено". Если надо переносить информацию, то берете внешний диск, только вот здесь лучше взять средний по цене, т.к. дешевые могут быть не качественными в плане сборки корпуса.
  9. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Внутренний надежнее получается. Он защищен корпусом, его вынимать не нужно, внешний подвержен механическим воздействиям больше.
  10. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из внутренних тоже бы посоветовал Seagate. С внешними особо не работал, но советую не брать самый дорогой
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей