Внешний жесткий диск: WD или другой?

Тема в разделе "Носители информации", создана пользователем Evgeniy, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вот и закончилось место на моем внутреннем винчестере и я задумался о покупке внешнего. Многие знакомые советуют WD, потому что они вроде бы как надежные и все такое... но я сомневаюсь, все же цена не маленькая... Подскажите, если купить Transcend, получу ли я то же качество, что и у WD?
  2. traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Внешние жесткие диски хорошо себя зарекомендовали. Все же советую проверенную WD... По сути внутри спрятан тот же диск, но работает по USB
  3. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Для меня принципиален вопрос надежности, потому как я фотограф и буду хранить на нем свои работы... Если они пропадут, я попаду в неловкую ситуацию перед клиентом... Я слышал, что в некоторых внешних жестких существует система резервирования, у WD-ек есть такая?
  4. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    В получите практически то же самое. :) Дело в том, что Transcend делает только "красивую коробочку" и электронику USB интерфейса, а сам 2,5-дюймовый винчестер в продающихся сейчас внешних накопителях Transcend - WD серии Scorpio Blue.
  5. traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Система резервирования не самая хорошая, которую используют производители. Я советую использовать Acronis для создания резервирования жестких дисков.
  6. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А как эта система работает? Где она сохраняет резервную копию? На этом же жестком диске или на другом? И вообще есть ли смысл в этом, может проще пользоваться удаленным хранилищем (в интернете) для резерва?
  7. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня в ноутбуке WD, работает нормально. Резервное копирование выполняет на указанный вами диск. Сделать резервную копию нужного вам диска очень просто.
  8. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я пользуюсь внешним жестким диском WD My Passport USB3.0 и очень им доволен. Жесткий диск ни разу меня не подводил.
  9. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    По этому поводу могу сказать, что при хранении информации в одном месте, риск ее потери всегда повышенный, т.к. системы резервного копировния надежны не на 100%. Возможно следует хранить информацию на двух носителях или создать у Вас на ПК raid-массив. В этих случаях вероятность потери инфы заметно уменьшится. Замечу: у нас в организации реализованы raid-массивы, но при этом дополнительно осуществляется резервирование информации на съемные носители. Делайте выводы, все зависит от того, насколько критична для Вас потеря инфы и сколько вы готовы потратить, что снизить риски потери. Потерь можно избежать совсем, если есть желание и средства.
  10. Uliss
    Оффлайн

    Uliss Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если вы будете зацикливаться на марке "железа" это ни к чему хорошему не приведет. Получается,что вы платите за престиж и известность компании на рынке, а не за ее умение делать хорошие вещи для потребителей( кстати чем-то сейчас Эппл навеяло)
  11. Neggann
    Оффлайн

    Neggann Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По мне дак переносимый жесткий диск, то что надо. У самого есть на один терабайт, пользуюсь уже полтора года и без всяких сбоев и ошибок. А ведь всего лишь надо ухаживать чистильщиками и все.
  12. TopicStarter Overlay
    Evgeniy
    Оффлайн

    Evgeniy Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Именно поэтому я и обратился сюда, потому как не знаю какой жесткий диск купить, чтобы он выполнял все мои потребности и при этом не платить за бренд. Многие хвалят WD, по сути он сейчас самый популярный... думаю качество у них на высоте, по крайней мере жалоб я о нем не слышал.
    Если есть хорошие аналоги, буду только раз если подскажете...
  13. Uliss
    Оффлайн

    Uliss Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня Сеагейт

    Ой а внешний жесткий- ADATA
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  14. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    У меня жёсткий диск ADATA Classic CH91 объёмом 250 гигов. Верой и правдой сей девайс мне служит уже более пяти лет! Когда его брал, то платил за него около 130 баксов.
    За это время жёсткий очень многое пережил: один раз заливал чаем, пару-тройку раз падал со стола на пол. И до сих пор жив и работает! Так что могу сказать что очень даже хороший жёсткий диск. А сейчас ещё и по цене совсем не "кусается", так что можно остановиться на этом производителе, уверен, не пожалеете!
  15. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Сам признаю только WD. Никогда меня не подводили. Сейчас в использовании 2 штуки - один на 1 ТБ, другой на 2ТБ. Из Transcend могу посоветовать прорезиненную серию StoreJet 25M3 либо 25М2. Разницы между ними особой нет
  16. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    "Коробочки" ADATA делает неплохие. Винчестеры там, если не ошибаюсь, Seagate (а в старых моделях Samsung).
  17. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уже пару лет использую внешний жесткий диск от WD My Passport 2.5". Тихий, быстрый, надежный и не перегревается.
  18. PDA11
    Оффлайн

    PDA11 Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже Western Digital My Passport 1TB. Очень доволен. А вот Transcend флешки, которые у меня были, давно испортились.
  19. Marat Gordeev
    Оффлайн

    Marat Gordeev Пользователь

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Когда берешь внешний жесткий диск WD одного из лидеров отрасли, понимаешь кто отвечает за начинку. А внешний жесткий диск от Transcend, которая сама их не выпускает, может содержать продукцию от любого производителя.
  20. Brewmaster
    Оффлайн

    Brewmaster Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На данный момент одними из самых надёжных бюджетных жёстких дисков являются HDD Hitachi.
    WD по качеству прилично уступает, так что в лучшем случае знакомые ничего не понимают в железяках. Наиболее вероятно они просто советуют по принципу: "раз я купил, значит лучшее".
    Дабы не быть голословным, вот ссылка на проводивший исследование источник: https://www.backblaze.com/blog/what-hard-drive-should-i-buy/

Поделиться этой страницей