Иногда не могу зайти в интернет

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем RomanB, 19 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Иногда (раз в несколько дней) не могу зайти в интернет, причем помогает только перезагрузка компьютера. В чем может быть причина?
  2. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Слишком мало данных по вашему вопросу. Перво наперво это проблем с вашим провайдеров. Второе, это драйвера, которые могут некорректно работать. Третье это проблема с питание компьютера в плане ее нехватки. В этом случае проверьте БП и конденсаторы на материнке (вздутие).
  3. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    А торрент-программа никакая в этот момент не запущена часом? У меня, когда она запущена и просто раздает и не качает ничего тоже тормозит браузеры, а порой а вообще не дает отрывать страницы.
    P. s. Интернет низкоскоростной. :(
  4. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня после тарифного плана начались проблемы с входом в интернет, бывает приходиться снова выключать и включать фай-вай, иногда помогает перезагрузка компьютера. Сейчас у меня стал более быстрый интернет. Думаю, что это провайдер, где-то, что-то не доработал скорее у Вас тоже.
  5. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно у вас проблема с браузером? Или скорость интернет-соединения упала? Если упала, то обращайтесь к вашему провайдеру
  6. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У нас такая история бывает на работе. Внутренняя сетка рассчитана на 20 компьютеров. Если кто-то дополнительно входит в Интернет через мобильный или планшет, складывается ситуация, что кого-то в соседнем кабинете "выбивает".
  7. verona
    Оффлайн

    verona Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если проблема устраняется перезагрузкой компьютера, то может быть проблема в сетевой карте, возможно, она подвисает или просто некорректно работает, хотя раз в несколько дней это уж слишком часто.
  8. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно у вас завелись вирусы, которые блокируют интернет? Это точно не связано с сетевой картой, иначе у вас бы даже после перезагрузки интернета не было
  9. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    С такой постановкой вопроса можно книгу в качестве ответа написать. А вообще начать надо с мониторинга состояния системы: состояние после перезагурузки, потом определить, меняется во время начала проблем с доступом в Интернет (какие процессы запускаются/активизируются и т.д.). Для мониторинга можно использовать штатные средства ОС (диспетчер задач и т.п.), а также дополнительное ПО.
  10. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
  11. Владислав Дорош
    Оффлайн

    Владислав Дорош Пользователь

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Советую настоятельно почистить компьютер от всякого хлама программкой CCleaner. Она очистить Вашего друга от ненужных файлов засоряющих выход в инет.

Поделиться этой страницей