Внутренняя уборка корпуса

Тема в разделе "Корпуса", создана пользователем golovorez, 27 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    golovorez
    Оффлайн

    golovorez Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как часто нужно убирать пыль внутри корпуса? Если частенько протирать пыль это на производительность повлияет?
  2. PDA11
    Оффлайн

    PDA11 Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На производительность не повлияет, но перегреться может. Я чищу корпус 3-4 раза в год и мне вроде хватает)
  3. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Все зависит от того как быстро она у Вас скапливается в корпусе, что в свою очередь зависит от степени его продуваемости и запыленности помещения. Лично я продуваю корпус каждый месяц и при этом постоянно делаю влажную уборку в комнате где находится мой ПК
  4. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Летом конечно лучше почаще, если пыль накапливается быстро, то можно чистить чуть ли каждые два-три месяца, если накопится больший слой пыли, то это все равно что накрыть системный блок шубой.
  5. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Знакомая пылесосом убирает внутри системника. Я вот опасаюсь, ведь можно повредить аппаратуру. Аккуратненько протираю тряпкой.
  6. SavenkoP
    Оффлайн

    SavenkoP Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По правильному блок(внутренность) надо пылесосить раз в квартал, чаще не стоит. Если пыль хорошенько осядет на ОЗУ, может выйти синий экран смерти и вы будете чесать голову, думая, в чем причина. А причина банальная- пыль.
  7. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    1. Самое смешное что сам недавно узнал, что пыль влияет на производительность...дело в том что когда вращается куллер происходит трение пылинок (даже потоками воздуха) друг о друга и вырабатывается статическое электричество. Учитывая частоты на которых работают современные камни и соответственно их чувствительность к качеству поступающего напряжения, на которое "накладываются" микро помехи от этого статического электричества...делайте выводи сами =)

    2. Народ не надо пылесосить, надо ВЫДУВАТЬ!!! Поверьте...давно тоже пылесосил, потом где то услышал про выдув. Купил баллончик с жатым воздухом, взял только отпылесошенный системник, вышел на балкон и начал продувать...грязи столько полетело, что слов нет!

Поделиться этой страницей