Как навсегда отключить общий ресурс С$

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем SavenkoP, 26 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    SavenkoP
    Оффлайн

    SavenkoP Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно узнал, что Windows создает Общий ресурс С$, через который может пролезть вирус. Я несколько раз удалял этот ресурс, но после перезагрузки он появляется вновь. Как удалить его раз и навсегда?
  2. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    На сколько я знаю в настройках оптимизации такой программы, как auslogics boostspeed есть режим советника, вот как раз при его работе он вам и предлагает отключить такие ресурсы и не только.

    Как самому отключить их, то тут вам нужно уже в мануале копаться и реестр windows штудировать.
  3. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    1) В редакторе реестра найдите HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ lanmanserver\parameters.
    2) Выберите параметр AutoShareWks, введите 0 в поле Значение (Value data) и нажмите ОК. Если такого параметра нет, создайте его.
    3) Закрываем редактор реестра и заходим в меню Пуск, где в поле поиска вбиваем compmgmt.msc и жмем Enter. Откроется утилита Управление компьютером
    4) В левой панели разверните пункт Служебные программы, затем Общие папки и щелкните на папке Общие ресурсы
    5) Чтобы удалить административные общие ресурсы, щелкните на каждом из них (С$, D$, Е$ и т. д.) правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду Прекратить общий доступ
    6) Перезагружаем Виндовс

Поделиться этой страницей