Антивирусная программа

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Norman, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Norman
    Оффлайн

    Norman Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Давайте поговорим об антивирусных программах для с расчетом на неопытного пользователя. Я неопытный пользователь ПК. Сын установил мне стандартную программу Security Essentials, но эта программа плохо справляется. Хотелось бы получить квалифицированную помощь. Спасибо)
  2. Maroder89
    Оффлайн

    Maroder89 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для стабильной работы компьютера, необходимо использовать качественные антивирусы такие как Avast! или же Kaspersky , Eset . Для выбора подходящей программы именно вам можно воспользоваться бесплатными демо версиями, представленными на сайте разработчиков.
  3. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    От Security Essentials действительно лучше отказаться, Microsoft не специализируется на средствах антивирусной защиты, выпустила его как дополнение ОС. Для домашнего использования рекомендую "Avast! Free Antivirus". Скачать можно с официального сайта http://www.avast.ru/ Уже более пяти лет пользуюсь бесплатной версией этого антивируса, для дома вполне хватает. После установки необходимо зарегистрировать Вашу программу через меню "Обслуживание" для увеличения срока использования до года. Никаких нарушений нет, использование дома абсолютно законно (для других программ обеспечивающих хорошую защиту найти ключи не всегда просто). Когда кончится срок регистрации надо удалить, поставить заново и зарегистрировать. Будут вопросы, пишите здесь.
  4. razer777
    Оффлайн

    razer777 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ESET NOD 32 бери
  5. Евгений
    Оффлайн

    Евгений Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Норман, я согласен с предыдущим постом по поводу Аваста, но от себя добавлю, что лучшим решением, особенно если плотно работаете в сети, будет Avast Internet Security. Думаю, 650 рублей в год это не слишком много за хорошую защиту. Пользуюсь лет 5, перешел с Касперского. Также плотно пользовался НОДом. Что KAV, что NOD просто бессовестно жрут системные ресурсы, Аваст в этом плане куда оптимизированнее, да и если глянете на тесты, не хуже их. Так что рекомендую Аваст IS, у которого, кстати, тоже пробный месяц бесплатно.
  6. shalena27
    Оффлайн

    shalena27 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте всем! помогите пожалуйста разобраться, купила планшет, на базе андроид, подскажите, какую поставить антивирусную программу?где ее можно скачать??
  7. daras
    Оффлайн

    daras Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, действительно, это достаточно занимательный вопрос, и я думаю вам пригодиться Kaspersky, потому что это самый просто и вполне надёжный антивирус, у меня лично он стоит 2 года и пока что с системой всё нормально, стоит он так же не дорого, к тому же там есть 2 ключа то есть один себе а другой либо продать а либо дать другу или же продать)
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  8. TopicStarter Overlay
    Norman
    Оффлайн

    Norman Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья, спасибо вам огромное! Поставил, как вы и советовали АВАСТ, с сайта (спасибо, Игорь за ссылку). Сначала чуть не поставил на компьютер новый, но вовремя задумался, что надо сначала удалить старый. Правильно сделал? Установил и сразу нашлись вирусы win32, я их удалил. Еще раз благодарю за советы! Обращаться буду, если вдруг что.
  9. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Очень правильно сделали, что не накатили новый антивирус поверх старого, а то можно было и на переустановку ОС выйти с такими маневрами)
    Рад помочь.
  10. Pipa
    Оффлайн

    Pipa Модератор Команда форума

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ответ дан. Закрыто.

    Для подобных вопросов просьба создать отдельную тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей