IT Sloboda: Первый коворкинг в Крыму

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Siggy, 18 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Siggy
    Оффлайн

    Siggy Новичок

    Вместе с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья!

    25 июля состоиться первая встреча IT "Слободе".

    Первая встреча будет посвящена непосредственно площадке. Презентуем программу на август. Расскажем обо всех наших задумках. Озвучим имена привлеченных в проект экспертов, спикеров и бизнес-ангелов, поделимся своими планами на будущее. Одним словом будет первая неформальная встреча посвященная предварительному тестовому запуску площадки, в теплой дружеской атмосфере с бокалом вина и шашлыком на веранде.

    Выступят авторы проекта Павел Вотчицев и Алексей Кистенев.
    content_vpy_galstuk.jpg content_lyosha_kis.jpg


    Концепция IT-парка состоит в том, чтобы соединить комфортную коворкинг-зону с образовательно-деловыми сервисами и «бизнес-инкубатором», не забыв при этом и про качественный отдых, который позволил бы регулярно подзаряжать батареи и подпитывать интеллект. Но теперь все по порядку.

    Технопарк «IT Sloboda» задуман как демократичное рабочее пространство для проектных команд и фрилансеров, работающих в сфере IT. Мы учли печальный опыт многих коворкинг-центров, которые пошли по пути привлечения максимально широкой аудитории, что в итоге приводило к утрате комфорта и дезорганизации. Поэтому мы нацелены на построение сообщества, объединенного общими задачами и интересами. И, как следует из названия, эти интересы, так или иначе, обращаются вокруг IT-технологий. В нашем коворкинг-центре, расположенном в десяти минутах ходьбы от одного из самых модных и комфортных пляжей Севастополя, можно будет арендовать рабочий зал для проектной команды, получить рабочее место в общем рабочем зале, купить абонемент на образовательные программы или забронировать конференц-зал. Но море, солнце, целебный климат Крыма в сочетании с очень демократичными ценами и всеми благами информационной эпохи, а так же уютная кухня и ароматный кофе, хотя и являются значимыми пунктами нашего проекта, но далеко не ограничиваются всем вышеперечисленным. Мы нацелены на построение среды, которая способствовала бы обмену идеями и опытом, выступала в роли «бизнес-акселератора», а также способствовала подключению к конкретным проектам «бизнес-ангелов» и привлечению венчурных фондов. Кроме этого, резидентов коворкинг-центра ожидает обширная программа образовательных лекций, докладов и мастер-классов. По вечерам будет работать синематека, планируются увлекательные лекции по истории технологий и другие виды интеллектуального отдыха.
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014

Поделиться этой страницей