Отказ от официальных обновлений для Windows

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Ананас, 22 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ананас
    Оффлайн

    Ананас Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Столкнулся недавно с такой проблемой, хочу поделится опытом. Скачал и установил Windows, активировал,как положено, отказался от обновлений. Скачал microsoft essentials, он "напроверял" систему мою, нашел активатор, определил его, как вирус, удалил. Ко всему прочему разрешил обновления качать. Итог: активатор слетел,сразу начали выскакивать сообщения,что система не подлинная, а обновления забили и до того мой маленький диск С. Пришлось переустанавливать систему с расширением диска и полным отслеживанием работы антивируса. Будьте бдительны,друзья!
  2. Quarx
    Оффлайн

    Quarx Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я несколько раз уже расширял дисковое пространство винчестера под системный раздел за счёт других разделов. Делается это без переустановки системы с помощью специальных программ, например, AOMEI Partition Assistant и пр. Потери данных при этом не происходит.
  3. amalevanniy
    Оффлайн

    amalevanniy Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Решения этой проблемы намного проще - нужно установить нормальную версию Windows 7 32-x или 64-x разрядную, в зависимости от ваших потребностей. В интернете есть очень хорошие сборки от IDimm Edition, вы там сможете выбрать любую сборку. Операционная система ставиться сразу, как официальная и активатор никогда не летит и обновления по желанию можно качать или нет. Советую - проверено годами, у меня никогда таких проблем не было.
  4. zassor
    Оффлайн

    zassor Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Моя знакомая купила комп. в магазине и винду лицензионную в том же магазине. Но через примерно месяц начались проблемы. То зависнет ,то заглючит. Так и пришлось переустанавливать на пиратку. У меня семерка с вшитым активатором. Такая проблема командная строка периодически выскакивает. Мигнет и исчезнет. Особо не напрягает, но не приятно. Может кто знает как убрать. Я думаю это из-за активатора.
  5. relaksator
    Оффлайн

    relaksator Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    у товарища уже давно стоит Windows 7. Продавцы ноутбука посоветовали ему все время игнорировать обновления, что он и делает более года. Винда не глючит, работает отлично
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  6. Игорь 123
    Оффлайн

    Игорь 123 Новичок

    Вместе с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня лицензионная Windows 7, недавно пришли обновления, я установил их, но после этого стал глючить компьютер, зависает. Как это исправить? Может у кого-то такое было? Подскажите или помогите советом!!! Заранее спасибо!
  7. twinky87
    Оффлайн

    twinky87 Пользователь

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Если компьютеру не хватает мощности железа, то обновления действительно могут стать причиной "подвисаний", потому что 7-ка, хоть и оптимизирована получше хрюши, но и кушает больше. А обновления - это плюс нагрузка на ОЗУ, дисковое пространство С: и т.д.
    Но чаще всего причина тормозов - в обновлениях, которые вы устанавливаете. Если бездумно ставить галочка на все обновления (или разрешать делать это антивирю мелкомягких), то вы неизбежно скачаете проверку эксплойта активации и придется удалять ненужное обновление, чистить реестр и репэйрить WAT.
  8. A1one
    Оффлайн

    A1one Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ТС, а чего вы, собственно, ожидали от пиратской винды и лицензионного антивируса? Конфликт был неизбежен.
    У меня, например, другая история. Купил ноут с предустановленной виндой и тем же антивирусом. Спустя 2 года ни единой проблемы с ОС или вирусами, хотя активно шарьюсь по инету и мучаю ноут довольно "тяжелыми" играми и программами.
  9. terra
    Оффлайн

    terra Новичок

    Вместе с:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Через месяц после установки Windows 7х64 и очередного обновления перестали открываться почти все файлы и приложения, восстановить систему до исходного состояния удалось с трудом. Намучился и после этого отключил обновления, лучше уже через годик полностью ОС переустановить.
  10. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    От критических обновлений отказываться не стоит.
    Security Essential-ы и еще там всякие антипиратские обновления надо прибить руками, а остальные IMHO ставить надо.
    По поводу недавних неприятностей с Windows 7x64, вывод сделал такой, "а вот нефиг всякими сборками пользоваться".
    Ставим чистую 7-ку, без всяких изменений, активируем правильным способом и с обновлениями не имеем проблем (понятно что не факт что навсегда).
  11. Влад275840
    Оффлайн

    Влад275840 Новичок

    Вместе с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне пришлось отказаться от обновлений Windows 7 из за того что у меня пиратка, и только зайду в интернет так сразу начинает глючить компьютер и не запускаются програмы...
  12. A1one
    Оффлайн

    A1one Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят, вы когда рассказываете о своих проблемах с ОС уточняйте - лицензионная у вас версия или образ, скачанный с торрентов. Повторюсь, за 2 года пользования лицензионной семёркой проблем с обновлениями не было. Что я делаю не так?
  13. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Отказываться или нет от обновлений, каждый решает для себя. Думаю, что отказываться от критических обновлений не стоит. Проблемы после обновлений могут возникать из-за ошибок в их коде, которые исправляются другими обновлениями, это неизбежно, все иногда ошибаются. Чтобы свести проблемы после обновлений к минимуму, можно настроить систему на их закачку, а устанавливать не сразу, а через месяц после выхода. Посмотреть даты выходы и выбрать обновления для установки можно в настройках обновлений, ничего сложного. Также можно прочитать краткую информацию о том, что делает обновление.

Поделиться этой страницей