Какой HTML-редактор лучше подходит для создания кроссбраузерного сайта?

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем temych, 9 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    temych
    Оффлайн

    temych Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вопрос в следующем, какой редактор для верстки максимально удобен и при этом обеспечит кроссбраузерностmь. Или всетаки лучше работать в блокноте? Просто я пробовал в Dreamweaver, но у меня не получается паралельно совмещать верстку в блокноте. А в Dreamweaver код довольно громоздкий, и вносить коррективы при необходимости бывает просто нереально. Приходится начинать все с нуля..
  2. Al-ex
    Оффлайн

    Al-ex Новичок

    Вместе с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кроссбраузерностmь сайта зависит не от редактора, в котором пишется код, а от знаний и прямоты рук исполнителя. Советую делать в блокноте, только с двумя+.
  3. teostate
    Оффлайн

    teostate Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я посоветую попробывать редактор Sublime Text, очень удобен и приятная подсветка)
  4. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Al-ex совершенно верно подметил, что от редактора не зависит, будет ли расползаться верстка в разных браузерах или нет. Тут все зависит только от опыта верстальщика, а опыт заключается в основном в знании подводных камней Internet Explorer, который ну никак не желает работать так, как работает большинство браузеров. Поэтому тут можно посоветовать только одно - как можно больше практиковаться, проверяя свою работу в нескольких браузерах сразу. Кстати, в сети есть ресурс, позволяющий посмотреть, как ваш сайт будет отображаться в разных версиях IE начиная с IE6. Очень полезный сервис, вы легко его найдете в Google по запросу "IE NetRenderer".
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  5. totosha
    Оффлайн

    totosha Новичок

    Вместе с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый удобный, по-моему, Notepad++.
  6. SokoL88
    Оффлайн

    SokoL88 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше взять Brackets, шикарная штука. На первых шагах. А так Sublime text, но потом ставить плагины. Это если нужен редактор. А так стоит учить код и читать книжки.
  7. anastasiya_semp
    Оффлайн

    anastasiya_semp Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    учусь на веб-дизайнера, все знакомые и я, в том числе, пользуемся notepad++, достаточно удобно.
    delitme нравится это.
  8. Димитрий
    Оффлайн

    Димитрий Новичок

    Вместе с:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как говориться – «На вкус и цвет фломастеры разные..»

    Я пользую только freeware, потому пишу или в Notepad++ или в Aptana.

    Aptana несколько тормозная, ибо написана на JavaScript но зато большой функционал у неё..

Поделиться этой страницей