Битва ОС - Windows 7 vs Windows 8

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Texnokrat, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Texnokrat
    Оффлайн

    Texnokrat Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нравится играть в онлаин игры. Купил комп Everest Game 9085 (9085_9102), без ОС. Стою перед выбором - какую винду ставить? Кто сведущ, выразите свое мнение, какая система лучше? Какие плюсы и минусы каждой?
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Лучше ставить на вырост :) то есть Windows 8, уже сейчас некоторые новые игры идут лучше на Восьмерке, к тому же для этой ОС есть различные дополнения, которые позволяют настроить интерфейс таким образом, что он будет очень похож на Windows 7 или если угодно XP :) поэтому если привыкнуть к новому интерфейсу не получится - есть выход.
  3. alex_hool
    Оффлайн

    alex_hool Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я бы остановил выбор на Windows 7. Сама восьмерка требует много места и жрёт много оперативки. Большинство игр если идут на восьмой виндовс то и на семерке так же будут хорошо воспроизводиться. Как по мне Windows 7 более удобная в использовании.
  4. Вячеслав
    Оффлайн

    Вячеслав Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На мой взгляд, лучше Windows 7 не найти... Так как я сам играю в онлайн игры советую этот Windows. 8-ка в основном ставиться на планшеты и для компьютера она не наилучший вариант.
  5. Katatina
    Оффлайн

    Katatina Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Windows 8 без тачскрина - деньги на ветер, ИМХО. Не особо удобно управлять мышкой...(с классическим интерфейсом). Хотя, с другой стороны, скоро все игры будут адаптированы под восьмерку. Плюс никто не отменял режим совместимости, да и 8 мощнее))
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  6. Natali
    Оффлайн

    Natali Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно же Windows 7! Эта ОС более удобна в использовании как по мне. Только Windows 7 так хорошо ладит с Dota 2 =)
  7. Katatina
    Оффлайн

    Katatina Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да ладно, с Dota2 ладит даже моя Vista)
  8. Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Однозначно windows 8! Почему?
    1. То, что идет на 7, идет и на 8. На оборот не всегра. Тоесть ПО для 8 больше.
    2. На 8 есть встроенная программа для поиск и обновления драйверов.
    3. 8 более быстрее, чем 7. Достаточно посмотреть, как она быстро загружается.
    У меня два компа: один на 7, а один на 8. Мне на 8 нравится больше по всем параметрам!
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  9. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Предлагаю бросить монетку :). А так 8-ка это "наш ответ Чемберлену" от мелкомягких гуглевскому Андроиду :D, если есть планшетник, то начинайте привыкать к 8-ке, но пока не появится хотя бы второй сервис пак...будут одни мучения с периферийными устройствами и "вечными" тормозами :cool:
  10. Марина
    Оффлайн

    Марина Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользовалась и Windows 7 и Windows 8. Как по мне, так Семерка более удобна в обращении. К Восьмерке так и не удалось привыкнуть, да и она потребляет много оперативной памяти. Поэтому мой выбор только Windows 7. Однако, для геймер могу порекомендовать Восьмерку, так как сейчас многие игры на ней идут лучше.
  11. Diman68
    Оффлайн

    Diman68 Новичок

    Вместе с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На мой взгляд Windows 7 лучше Windows 8, потому что восьмёрка в основном идёт для планшетов, для компьютера она ещё сырая. Семёрка намного удобнее в использовании и оформление у неё намного проще.
  12. paperboy427
    Оффлайн

    paperboy427 Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы шутите? Конечно же Windows 7! Не представляю, как восьмерка на ПК может нравиться. Для планшетников и мобильных устройств да, спору нет. Но не иначе.
  13. Rosoneri
    Оффлайн

    Rosoneri Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Просмотрел топик - сколько людей, столько и мнений, каждый хвалит своё) Нравится играть в онлайн игры - ставьте любую. 7 или 8 - особой разницы нет
  14. Dima0123
    Оффлайн

    Dima0123 Новичок

    Вместе с:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я считаю,что 7 намного лучше(мое мнение ).У меня у самого она стоит на трёх копьютерах. Вот ещё не разу не полетела
  15. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    В версиях Windowsнаблюдается некоторая закономерность
    3.11 +
    95 ?
    98 +
    милениум г
    XP +
    виста большое Г
    7-ка +
    8-ка ?
  16. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лучше использовать ту версию, которая подойдет для начинки ноута. Главное, что бы работало. Так как иногда комплектующие зависят от программ. Тут ведь важно, как именно человек будет работать, какие программы нужны.
  17. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Для онлайн игр "семёрка" сгодится вполне. Их разрабатывают для всех, так что "Windows 7" потянет многое.

Поделиться этой страницей