Где взять задачник по php?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем pavelL, 8 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Изучаю php, но столкнулся с проблемой поиска задач под него, дабы лучше попрактиковаться. Нашел некоторые сайты, но количество задач там и пару десятков не превышает. Есть ли книжка задачник с задачами по каждой теме php и уровнями сложности?
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Это все ерунда, поверьте...

    Я придумывал какой нибудь проект. По началу что-то простое...например, обработка какого нибудь xls файла. И писал. Дальше можно додумать этот проектик.

    Также сейчас занимаюсь разработкой iOS. Также изучил синтаксис, придумал проект и начал воять, постоянно покуривая гугл.
  3. TopicStarter Overlay
    pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Наверно это веяние еще со школы, где к каждому учебнику шел подробный задачник. Искал в сети, но так и не нашел такую книгу для php.
    Значит буду развивать воображение))

    На счет программирования под ios я тоже хотел начать изучать, но для этого нужно купить iphone и mac, а он кусается в цене((
  4. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ну iphone не нужен(по крайней мере до этапа публикации в appstore)...в Xcode есть эмулятор.

    А на счет мака вы правы. Правда, если на стационарном компе мощное железо, то можно и хакинтош поставить, а там и посмотреть - пойдет процесс изучения или нет.
  5. Joomla
    Оффлайн

    Joomla Пользователь

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Админ все правильно написал. Ставишься целью написать готовый продукт. И разрабатываешь его инкрементально, добавляя новые фичи. Как пример, самописный небольшой Инет-магазин. Начинаешь с регистрации, потом каталог товаров, БД, корзина, прочие фишки. Если интересно могу выложить задания по лабам для студентов изучаючих ПХП в Политехническом Университете
    delitme нравится это.
  6. teostate
    Оффлайн

    teostate Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здесь был собран небольшой архив разных интересных задач для php, преимущественно для начинающих)

    Код:
    http://archive-ipq-co.narod.ru/ 
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014

Поделиться этой страницей