Что дешевле печать фото на дому или их заказ в фирме

Тема в разделе "Принтеры", создана пользователем Натали83, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Натали83
    Оффлайн

    Натали83 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всегда интересовал вопрос - что получится дешевле напечатать фотографии (семейные) дома, т.е. купить цветной принтер, бумагу, картридж, или все-таки сдавать из на печать в фирму, оказывающую эти услуги. Самую дешевую печать я нашла по 6 руб. Может кто уже просчитывал общую стоимость и как скоро окупится принтер. Подскажите пожалуйста.
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Думаю все зависит от того, насколько вы часто распечатываете фотографии, если редко, то можно воспользоваться услугами фирм, к тому же картриджи с краской заканчиваются довольно быстро, а фото бумага стоит не дешево.
  3. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нужно много печатать фотографий. Для каждого принтера все рассчитывается индивидуально. Т.е. зная цену принтера и расходных материалов - узнаем сколько же фотографий позволят окупить затраты. Ну и плюс СНПЧ и поиск расходников по более низким ценам.
  4. markoff1984
    Оффлайн

    markoff1984 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто цветной принтер- это не вариант. Профессиональные фотографы платят большие деньги за оборудование. Даже если вы захотите распечатать 1000 фото - легче заплатить 6000 рублей в салон, хороший принтер не окупится, плюс расходные материалы и ваше время.
  5. traveler
    Оффлайн

    traveler Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если печатаете фотографии для дома и просто хотите для друзей и близких, то комплект Принтер+СНПЧ станут очень выгодным приобретением!
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  6. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Печать фото с помощью струйного принтера - это, конечно, дёшево, но очень прискорбно, с точки зрения качества. Для печати фото на дому, формата 10х15, были специально разработаны сублимационные принтеры. У меня дома стоит Canon SELPHY CP-510 - недорогой и отличный аппаратик. Принтер, конечно хорош, но он не оправдает затрат - дешевле распечатать на фирме!
    Ниже прикрепляю фотографии самого принтера и схему принципа его работы!

    Вложения:

    • CP-510-with-IXUS-55.jpg
      CP-510-with-IXUS-55.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  7. Ксюша
    Оффлайн

    Ксюша Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня дома стоит струйный принтер с бесперебойной подачей чернил. Если печатать на качественной фотобумаге, то фотографии получаются довольно хорошие и по цене очень дешево. По этому лично я за печать фотографии дома.
  8. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    По цене дёшево, тут не поспоришь. А если ещё и чернила взять какие-то типа WWM, то вообще, почти даром... ;)
  9. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вы бы еще советскими чернилами "Радуга" печатать предложили. :)
    А зачем, собственно, сейчас распечатывать фотографии? У меня, например, висят на стене две цифровых фоторамки, этого вполне хватает...
  10. sasha-mikhalevich
    Оффлайн

    sasha-mikhalevich Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На этот вопрос можно ответить двояко. Если вам нужны качественные фото, то стоит всё таки обратиться в салон. Если же фото нужно для дома и друзей, то можно осуществить печать и в домашних условиях.
    На всё таки, думаю, что покупать для этих целей фото принтер будет не выгодно.
  11. Maroder89
    Оффлайн

    Maroder89 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выгоднее будет распечатывать фотографии дома. Одна фотография в среднем будет стоить рубля 4, а может и 3 , цена зависит от стоимости бумаги, которую вы выберите - матовая дешевле глянца. На компьютере можно отредактировать цветовой баланс, самостоятельно.
  12. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Это Вы, конечно же, заявляете цены на фото, выполненное на струйном принтере. А я повторюсь - это не фото, по сравнению с фотографиями, сделанными в фотосалоне. Это жалкое подобие, попросту говоря - шлак!!!
  13. retbool
    Оффлайн

    retbool Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если печатать фото только для дома, тогда думаю и считаю что лучше занести в фото салон. Мне например выгодно печатать фотографии, потому что я на компьютере обрабатываю портреты которые стоят определенную сумму. А еще нужно не только уметь распечатать фотографии но и заправить картридж и обслуживать принтер.
    Александр Антоненко нравится это.
  14. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Однозначно верно. Вы тут развели спор, забыв о самом главном, что принтер нужно обслуживать! А чтобы фотографии были действительно дешевыми обслуживать его нужно самому, чтобы не переплачивать за заправку, чистку "памперсов" и прочую ерунду!!!
    Так что, любители печати на дому, ну-ка отвечайте... Умеете ли Вы самостоятельно заправить принтер, сделать сброс счётчика "памперсов" и их замену?
  15. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    С НПЧ стоимость конечно падает заметно. Однако качество хорошее замечал на Epson, но там, к сожалению печатающая головка в самом принтере и когда ей приходит конец - замена принтера. По итогу я пришел к выводу, что печатать лучше в фото-ателье. Пускай немного дороже выйдет, но в пересчете - копейки, ведь вы же не планируете печатать по 1 000 фото в день ? Для своих потребностей исключил принтер из дома.
  16. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Ну зачем же исключать? Лазерное МФУ не помешает. И ребёнку в школу рефератик нашлёпать, да и себе порой что-то нужно, да и копию снять с какого-то документа. Но именно лазерник, чтобы не засох от нечастого использования! Потому что дома, зачастую, нет бешеных нагрузок на принтер!
  17. Rudik
    Оффлайн

    Rudik Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Лучше обратиться к фирме. Принтер не окупится из-за дорогих картриджей и красок. Также качество фотки будет сильно хуже.
  18. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Качество фотки ниже ? Может вы просто не печатали на фото принтерах. Как правило, на хорошем фото принтере можно достичь качество, которое в ателье вам не выдадут. Все заключается в себестоимости. А что касается картриджей, то тут соглашусь - дороговато. Но Есть всем известный Epson и свободная возможность подключить НПЧ
  19. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Качество - шлак! Хотя бы потому что, даже при использовании пигментных чернил, если вдруг будет повышение влажности, то фотография попросту превратиться в размазню, чего не произойдёт при печати фотографии сублимационным принтером или если напечатать фото в фото салоне.
    СНПЧ - слишком не слабо стоит, чтобы просто так поставить себе домой! Чтобы окупить покупку дорогого фотопринтера и установку СНПЧ, Вам придётся слишком много фотографий напечатать, не забывайте ещё и ценах на фотобумагу, которые тоже кусаются, между прочим!
    Так что, пока себестоимость фотографии станет меньше себестоимости печати в фото салоне, с учётом окупаемости фотопринтера и СНПЧ, то Ваш принтер, скорее всего "прикажет долго жить"!!!
    Это может быть оправдано только в том случае, если Вы продаёте фотографии, по спекулятивным ценам! :D
  20. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А вы уверены, что в фотосалоне вам не напечатают на струйнике? Да половина фоток печатаются на струйниках. Сам являлся владельцем мини-салона. По цене одна фотка может стоить меньше рубля, при отвратном качестве. А если взять оригинальные расходники от Epson и использовать шестиструйный принтер, то и качество и цена будет соответствующей. Но чтобы дома окупить принтер, нужно напечатать 10000 фото (с дешевыми расходниками), со средними еще более.

Поделиться этой страницей