Какой бесплатный антивирус лучше?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Руслан, 20 окт 2013.

  1. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Имеет ли значение производитель ноутбука при выборе антивирусного программного обеспечения? Если да, то какой лучше подойдет для Sony Vaio? И в принципе, какой антивирус более удобен в пользовании?
  2. Денис Сергеич
    Оффлайн

    Денис Сергеич Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я установил Avast free antivirus, служит мне уже больше года, блокирует все сайты и файлы с вирусами, с того момента как его поставил - ни разу не проверял комп на вирусы, работает вполне неплохо, советую =)
  3. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Название темы очень понравилось, мне часто задают этот вопрос :), на что всегда отвечаю...А какая машина лучше, а где лучше отдыхать;). В сущности все известные антивирусы Касперский, Др.Веб,НОД32, Аваст, AWG они выполняют только одну функцию исправно, это защита нашей нервной системы:D, потому как ежесекундно увеличивается количество новых вирусов и не один антивирус не даст 100% защиту. Основное правило, чтобы не подхватить "заразу", такое же как и в быту: мыть руки (проверять флешку), не ходить по ночам (по... ну вы поняли я о чем :oops:) и самое главное следите за подрастающим, пытливым поколением :cool:
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Такие случаются у всех, и платные антивирусы не исключение. Хорошо, что если просто сеть падает или еще что-то восстановимое, а то бывало, что и файлы терлись нужные, и ось накрывалась.
  5. yestel
    Оффлайн

    yestel Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пришлось поставить на личном ноуте антивирус. Я выбрал Dr. Web. С ключами сейчас стало немного сложнее. Но в принципе все находится в интернете. Проблем с вирусами пока не замечал.
  6. compgeek
    Оффлайн

    compgeek Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже Avira стоит, вполне им доволен. Удобный и систему не грузит. Не уверен правда, что он подойдет для совсем уж малоопытных. Avira вполне может опознать многие ваши кей-гены и приложения как опасные объекты, так что все это добро придется заносить в исключения. Что касается других: Avast ужасен - это точно. Огромное количество рекламы, перегруженный интерфейс, средненькая защита и т.д. AVG недалеко от него ушел. Насчет касперского трудно сказать, но в основном всегда все хвалили платную версию, ну а нагружаемость системы при его использовании давно стала общеизвестным фактом
  7. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    У меня стоит аваст фри еще с 4-ой версии, а это очень давно :D, с этих пор у меня не было, то что принято называть "падение системы в следствии вирусной атаки" :):cool:. Я давно пытаюсь найти в просторах инета, некий текст в котором в шутливой форме описано как ведут себя антивирусы, очень забавный текст был.

    з.ы. Я не хочу вступать в полемику, у кого красный шар ...краснее ;)
  8. Valentina
    Оффлайн

    Valentina Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    работала на многих компьютерах с разными бесплатными версиями антивирусов и пришла к выводу самым оптимальным будет все таки avast! при сравнении в проверке на вирусы он находит больше, чем даже тот же Dr. Web. к тому же приятный дизайн легкое использование avast! тоже немаловажный плюс.
  9. Наталья
    Оффлайн

    Наталья Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Мы лет 5 назад пользовались антивирусными программами и Доктор Веб, и Нод 32, и Касперским (он тормозил работу в системе жутко), и разными антишпионскими программами, но последние года 2 используем антивирусную программу Avast Free. Версия бесплатная. Устанавливается быстро, после установки нужно зарегистрироваться в авасте с указанием электронной почты. Регистрация продлевает срок действия бесплатной версии на 365 дней. После установки программу и вирусные базы данных обновляем, потом все обновления аваст производит автоматически. Работает прекрасно, вирусы не пропускает, подозрительные сайты блокирует, в общем работает как положено. Система не виснет, может быть система не подвешивается и потому, что сейчас железо мощное в компьютере. Мне нравится аваст, прост в использовании, рекомендую.
  10. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    На всякий случай Аваст free только для ДОМАШНЕГО пользования :cool:, на фирмах использовать никак нельзя тока платную версию :cool:
  11. alla
    Оффлайн

    alla Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну не знаю... я бы поспорила, у меня уже несколько лет стоит антивирус касперского , так вот я им очень довольна, он и компьютер хорошо чистит, и в интернете сразу предупреждает что на сайте есть какая то гадость)Ну в принципе дело ваше) я просто высказываю свое мнение)
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  12. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Полностью Вас поддерживаю нет ни одного 100% хорошего антивируса:), сожалению в наш век технократии приходиться только "отбиваться" от напастей :D. И выбор антивируса это как выбор машины, кому-то нравиться скорость diablo, кому-то неторопливая методичность volvo :D
  13. romakonoval
    Оффлайн

    romakonoval Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Парни ни однократно убеждался в том, что какие б антивирусы не были продвинутые, они как магнит притягиваю к себе всякие вирусы. Сам вообще ими не пользуюсь уже вот 3 года, и при этом не имею абсолютно проблем с этим связанных. Раз в полгода только образ, заранее заархивированного диска с системой переставляю. И вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Всем удачи!
  14. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Полностью с вами согласен! Раньше стоял антивирус Avast, так спасения не было от этого ужасающего писка при обнаружении вируса в сети. Сейчас уже года 1,5 не пользуюсь, всё нормально. Иногда, ради интереса, устанавливаю на 1 раз, проверяю, и обратно удаляю. Постоянно всё чисто!
  15. alexandra08
    Оффлайн

    alexandra08 Новичок

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Был установлен бесплатный Avira - удалила, так как пропускал много вирусных программ, вообщем-то, коэффициент эффективности очень низкий. Установила Avast - поработал 2 дня и...мне пришлось переустанавливать систему. Без понятия, что там этот прекрасный антивирусник начудил, но приятного было мало! Сначала с установкой были проблемы, затем он мне систему снес.
    Сейчас на NOD32 - неплохой, пока защищает и я не жалуюсь.
  16. PaulS
    Оффлайн

    PaulS Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь Авастом версии 5.05.545. Простой и незаметный. После нескольких проблемных последствий, отказался даже от обновления самой программы. Работая с ним года три, лишь убедился в справедливости высказывания о том, что "лучшее - враг хорошего". Рекомендую.
  17. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня тоже Аваст. Вот не знаю. Это заслуга этой антивирусной программы или мне просто везло, что никаких особо опасных вирусов не попадалось… Везде пишут, что это средненькая защита.
  18. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Руслан,
    сейчас я использую платный антивирусный комплекс, но признаю, что на данном этапе не составляет никакого труда обеспечить безопасность компьютера с помощью бесплатных антивирусных приложений.
    Понятие лучший - весьма относительное. Существует множество параметров, каждый из которых может подходить тому или иному пользователю.
    Если обобщить, то можно сказать, что для Windows ОС Microsoft Securtiry Essentials ( или Defender в Windows 8 ), является достойным продуктом. Легкий, ненавязчивый и достаточно надежный.
  19. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Притом, если у вас 8-ка лицензионная, то все обновления (в том числе и база данных по новым вирусам) для защитника будет приходить автоматически и обновляться. Удобно.
  20. Карандаш
    Оффлайн

    Карандаш Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Использую Avira. По-моему, лучше Аваста, т.к. проще в использовании, ничего лишнего, и второй непросто удалить. Но кроме антивируса лучше используйте и антишпион, и сетевой экран - тогда компьютер будет защищен.

Поделиться этой страницей