Как можно узнать, что сайт вирусный?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Helena, 6 июн 2014.

  1. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Касперский - слишком уж качественный антивирус, он может практически полностью парализовать работу компьютера.
  2. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Меня в таких случаях антивирусник выручает. Попытался зайти на сайт, а он выдает мне предупреждение о том, что сайт заражен вирусами
  3. Генадий Зелененко
    Оффлайн

    Генадий Зелененко Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня в основном, такие действия как выявления вредоносных сайтов и их блокировка занимается мой фаервол, а определить на глаз трудно, можно просто по дизайну узнать, если он убогий и на нем тучи рекламы, скорей всего ничего полезного в нем нет.
  4. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Попадались сайты с хорошим дизайном. Шапка ресурса, вроде, профессиональная, а подцепить вирус легко. Антивирус надёжней
  5. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так самые привлекательный сайты чаще всего и оказываются завирусованы. У нас всегда все привлекательное не самое хорошее, даже в обычной жизни.
  6. logos-oleg
    Оффлайн

    logos-oleg Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Adguard – интернет-фильтр для защиты пользователей от опасных веб-сайтов+антибаннер . Программа платная, но сейчас есть акция на пол-года
  7. Сергей Знает
    Оффлайн

    Сергей Знает Пользователь

    Вместе с:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня стоит Adguard и предупреждает о подозрительных сайтах, в принципе так и узнаю, ну и на глаз многие заметны.

Поделиться этой страницей