Установка GPS на планшет с Android

Тема в разделе "Навигация и карты", создана пользователем MPHouse, 6 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    MPHouse
    Оффлайн

    MPHouse Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Объясните пожалуйста, какие операции нужно произвести, что бы программа GPH- навигатор на планшете заработал? Я скачал программу Навител и необходимые карты для региона, установил, но программа ведет себя как-то неадекватно. И еще вопрос, в комплекте с планшетом идет антена для GPS. Ее обязательно использовать или можно обойтись?
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Уточните что значит "неадекватно"? По идее больше ничего делать не нужно. Установить программу, загрузить карты и включить GPS модуль на устройстве.

    Антенну по идее необязательно использовать.
  3. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    О существовании планшетов с разъемом для внешней антенны GPS приемника мне ничего не известно.
    А насчет "Навитела", насколько я понимаю, вы его не купили, а скачали. :)
    Рассказывайте, какую именно сборку скачали и на какое "тело" пытаетесь установить. Возможно, помогу...
  4. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если модуль GPS установлен на планшете, а если его нет, то Яндекс карты вам в помощь. Или другая навигация через интернет.
  5. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Если есть модуль 3G
  6. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если нет модуля 3G, то OTG кабель + 3G USB модем (можно бесплатно получить с некоторыми тарифами) вам в помощь.
  7. Regenwurm
    Оффлайн

    Regenwurm Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу антенны нужно уточнить - возможно это выносной GPS приёмник. По поводу неадекватного поведения программы, то Вы скорее всего скачали какую-то ломанную сборку. По собственному опыту из 5ти таких сборок корректно работает одна.
    Из навигационных программ лично мне больше нравится Cityguide. Он более корректно прокладывает маршруты, определяет местоположение и у него более подробные карты.
  8. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Планшетов с "исключительно выносными приемниками" GPS просто не существует. Очень немногие гаджеты в дополнение к с основой антенне оснащены "лишним" разъемом...

Поделиться этой страницей