Стоит ли покупать планшет для работы?

Тема в разделе "Планшеты, электронные книги", создана пользователем balabesko, 30 май 2014.

  1. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для Autocad я бы стопроцентно посоветовал брать ноутбук, а не планшет. Все-таки для работы с подобными "тяжелыми" программами лучше и устройство посложнее.
  2. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    В принципе, все зависит от типа работы. Разглядывать готовые чертежи на стройке прорабу будет удобнее именно на планшете. :)
  3. MariEl
    Оффлайн

    MariEl Новичок

    Вместе с:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Это да))) Ладно, без стационарного компьютера еще можно обойтись. А вот может ли планшет полностью заменить ноутбук???
  4. Celana
    Оффлайн

    Celana Новичок

    Вместе с:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё таки размеры планшета недостаточны для полноценной работы с графикой, даже если позволяет производительность. Хотя я читала о планшетах Wacom, которые разработаны специально для этого. Их можно использовать и как графический планшет (подсоединив к компьютеру) и отдельно как обычный планшетный компьютер.
  5. Liza
    Оффлайн

    Liza Новичок

    Вместе с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажу как обладательница и того и другого. Если работать дома то конечно ноут, если же вы хотите путешествовать с ним, то планшет будет предпочтительней. Хотя для себя я выбрала ноутбук, пускай таскать его не так просто, зато работать на нем в разы удобнее.
  6. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Для домохозяйки, "работа" которой заключается в "висении" в социальных сетях - может. :) Ноутбук для такой "работы" явно избыточен...
  7. nikoletta2014
    Оффлайн

    nikoletta2014 Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю, что для работы планшеты не предназначены. Но это опять же это смотря какая работа. Если допустим риэлтор, то наоборот даже планшет будет удобней для демонстрирования фото и видео потенциальным клиентам.
  8. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Планшет намного удобнее ноутбука. Сейчас на андройд практически есть любое приложение. Тот же гугл докс отлично подходит для работы с документами. Будущее за планшетами.
  9. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Для работы с документами нужна полноразмерная клавиатура. А с ней планшет мало чем отличается от ноутбука...

Поделиться этой страницей