Hyper-V

Тема в разделе "Windows Server", создана пользователем ***KosteT***, 5 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ***KosteT***
    Оффлайн

    ***KosteT*** Новичок

    Вместе с:
    5 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Нужен дельный совет.
    Есть один хороший зверь, blade система от HP ProLiant BL460c gen8 с сопряженным устройством (RAID массив на 7.2 TB).
    Планирую на этом серваке поставить Exchange 2010,WSUS - сервер, общее файловое хранилище и по возможности DFS развернуть.
    Только вот не задача, не могу определиться с выбором виртуальной машины. Так как на нем будут стоять все продукты от мелкомягких то и выбор пал в пользу Hyper-V. У кого-нибудь есть опыт работы с этой системой виртуализации? Больше всего интересует вопрос бекапирования.
  2. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Смотрели в сторону Veeam Backup?
  3. Michantro
    Оффлайн

    Michantro Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В свое время тоже интересовал этот вопрос. После того как было взвешены все "за" и "против" был установлен Hyper-V 2012 Core. Немаловажную роль в выборе системы играла цена. Core версия бесплатная, управляется через Hyper-V Manager который установлен на любой другой машине. Проблем с виртуальными машинами, которые там крутятся, на сегодняшний день не было, в парке имеется Windows Server 2003, 2008, 2012, просто Windows 7 - с установленной системой мониторинга и прокси-сервером. По вопросу бекапирования, в нашей организации он решается следующим образом: 1. Время от времени делаю "снимки" виртуальных машин. 2. В моем распоряжении имеется сервер репликации, раз в сутки (ночью) происходит репликация на сервер-реплики. 3. Раз в квартал копирую на виртуальные машины на ленты (в наличии имеется Backup Exec 2012).

Поделиться этой страницей