На какую модель ноута сажают 8 винду?

Тема в разделе "Windows 8", создана пользователем Witalija, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В связи с далеко идущим прогрессом решила я себе поставить 8, а программист мне сказал, что не может мне этого сделать. Проблемой для него оказалось то, что моя модель ноутбука не имеет сенсорный экран. Простите, но неужели для 8 винды обязательна эта функция и мне нужно покупать новый ноут?
  2. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Скорее всего у вас проблема не в сенсорном экране. Сама платформа материнки ноутбука не определяется. Хотя восьмерка ставится на любое железо. А по большому счету зачем вам 8-ка. Ничем она от 7-ки не отличается.
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  3. romuha
    Оффлайн

    romuha Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У Вас дружок ошибочное мнение про 8 (намного лучше, быстрей, стабильней 7). А то, что 8 не смог поставить (такой хороший спец), на любое железо без проблем (если железу не 15 лет).
  4. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Для Windows 8 совсем не обязательно иметь сенсорный экран, старую-добрую мышку с клавиатурой никто не отменял :) другое дело, что в Восьмерке инетрфейс устроен таким образом, что нажимать на большие окошки пальцем удобнее.
  5. TopicStarter Overlay
    Witalija
    Оффлайн

    Witalija Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ноутбук покупала пару лет назад, на то время был классный. Как на меня, он ещё не на столько старый. Характеристики не убогие. Я так понимаю, мне просто необходимо обратиться к другому мастеру, а потом делать выводы.
  6. Регина
    Оффлайн

    Регина Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Windows 8 устанавливается буквально на любое железо, отвечающее минимальным характеристикам 8-ки. Не важно с сенсорным экраном этот ноутбук или нет. Да, действительно, Windows 8 работает быстрее и не так много расходует батареи, но к интерфейсу данной винды надо привыкать, да и не все драйвера идут на 8-ку. Так что лучше ставь Windows 7, либо жди доработанной 8-ки.
  7. Alexander
    Оффлайн

    Alexander Новичок

    Вместе с:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Witalija,
    технические требования к компьютеру для установки Windows 8 такие же, как к Windows Vista и Windows 7. Наличие сенсорного экрана не обязательно, также, как необязателен для ее установки и "программист". Одним из многочисленных достоинств Windows 8 является то, что с ее установкой справится пользователь любого уровня.
    Система устанавливается просто и очень быстро, примерно в течении полу часа. Старая модель ноутбука пусть вас не смущает, впервые я устанавливал Windows 8 на бюджетный ноутбук выпуска 2007 года.
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
  8. Виталий
    Оффлайн

    Виталий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня была (в принципе и сейчас есть) похожая проблема: у меня не пошла 7, а с 8 все отлично работает. Дело не в том, что экран не сенсорный! У меня нетбук lenovo s110 НЕ с сенсорным экраном! Насчет того, что 8 работает быстрее, чем 7 я полностью согласен, и с тем, что они с 7 очень похожи тоже. Так как на другом ПК у меня 7, у меня немало опыта с ней. Но если 8 не ставится - не беда, можно и 7. ПО практически одно и то же на обе windows, так что это не такая уж и проблема.
  9. pavelL
    Оффлайн

    pavelL Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Сейчас microsoft активно продвигает свою ось и начинает даже менять разделы на необратимую совместимость с win 7, а также договариваться с производителями железа в плане продажи вместе с win 8.

    Лично я когда покупал свой asus брал чисто железо с dos. Это гарантия что с установкой xp или win 7 у меня не будет геммора))
    Мне кажется, что при таком раскладе люди будут сидеть до упора на win 7, как в свое время сидели ветераны на xp))

Поделиться этой страницей