Помогите выбрать ноут!

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Leslava, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Leslava
    Оффлайн

    Leslava Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нужен ноут по адекватной цене, который хорошо бы работал с монтажными программами, желательно легкий, чтобы можно было с собой постоянно носить.
  2. Derik
    Оффлайн

    Derik Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы советовал обратить внимание на ноуты фирмы Lenovo особенно серии Z.
    Фирма не завышает цены, как это делают другие. Тот же Asus, например, с такими же параметрами, как у Lenovo будет стоять на несколько тыс. дороже.
  3. vanusha
    Оффлайн

    vanusha Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я бы посоветовал Acer. У меня уже два года работает, скорость отменная, батарея держит долго и легкий.
  4. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, вам стоит присмотреть себе что-то из Леново. Эта компания выпускает очень надежные и качественные ноутбуки, причем по невысокой цене.
  5. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тут важнее всего смотреть не на производителя, а на возможности ноутбука. Для графической работы важно прежде всего видеокарта. Лучший ноутбук для графики, в котором карта не использует общую память, то есть карту желательно не интегрированную. Также важно, чтобы было достаточно и обычной памяти, так как, это влияет на скорость работы, это тоже надо учитывать.
  6. kashey
    Оффлайн

    kashey Новичок

    Вместе с:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично мое мнение, по качеству и долготе работы Acer лучше всех. В этой компании есть и не дорогие ноутбуки, с хорошими характеристиками. Желаю удачи, при выборе ноутбука.
  7. Curly
    Оффлайн

    Curly Новичок

    Вместе с:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы посоветовал Lenovo серии B. Хотя материал корпуса оставляет желать лучшего, но это единственное, на чем они сэкономили) Железа в них просто отменное для цен на эту серию. Ну а если говорить о программах для монтажа, то однозначно Sony. В дополнение к качественному ноуту Вы получите доступ к лицензированным и популярным программам для монтажа видео и аудио. Удачи с выбором)
  8. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ещё один голос в пользу Леновы. Вы за те деньги, которые потратите на Асер, купив среднячок, приобретете шикарную модель, из ультратонкой и легкой серии Х.
  9. talianata
    Оффлайн

    talianata Новичок

    Вместе с:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я советую взять Самсунг, он дороже выйдет, но не на много. На таких вещах, лучше не экономить и ноутбук в итоге, оправдает все Ваши ожидания. И по гарантии, ремонт производят на высоком уровне.
  10. votani
    Оффлайн

    votani Новичок

    Вместе с:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Желательно определиться с необходимыми программами, монтажные программы бывают с разными требованиями к железу, а потом под нужное ПО подбирать железо и уже обращать внимание на видеокарту, память, материнскую плату и др. А адекватная цена-это сколько?
  11. Pet_Ivanov
    Оффлайн

    Pet_Ivanov Новичок

    Вместе с:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня ASUS 13-дюймовый. Редкая модель, т.к. обычно или 14, или 10 дюймов. Чуть нашёл такой. Жена просила, поэтому старался. Полное название ноутбука "ASUS K40AC".
    Работает замечательно. Конечно, по нынешним меркам он слабоват. Положим, игра "Сталкер Зов Припяти" идёт только на низких параметрах и без модов. Более "габаритные" игры я просто не ставлю. Но вот фильмы идут любые - до 7 Гб. Интернет "летает".
    Аккумулятор я давно посадил. Тянет может минут 40-60.
    Вчера вечером очередь образовалась на этот ноутбук. Супруга хотела фотки смотреть, а я - играть. Пришлось ждать.
  12. semya
    Оффлайн

    semya Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно приобрести Ноутбук Asus X550CC, достаточно легкий до 2,5 кг, удобный, строгий дизайн, хорошая производительность, звук, автономность, наличие дискретной видеокарты, невысокая цена.
  13. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    К ноутбукам Леново тоже немало претензий. Как по мне, то в итоге все сводится к личным предпочтениям каждого.
  14. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Нет идеальной техники и нет идеальных ноутбуков. Пусть это мое личное предпочтение, но оно базируется на личном опыте. У меня Ленова уже больше двух лет, да раз ноутбук был в ремонте, но работает безотказно. И, что важно удобная клавиатура.
  15. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я много работал с разными ноутами и могу сказать , что бренд влияет только на цену. Если нужен просто нормальный ноут, то лучше Lenovo.
  16. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не всегда и бренд на цену влияет, есть у разных известных производителей разные линейки и бюджетные в том числе.

Поделиться этой страницей