Максимальная флешка USB 2.0

Тема в разделе "Носители информации", создана пользователем Данил, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Данил
    Оффлайн

    Данил Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У меня появился вопрос. Надоело носить с собой внешний жесткий диск. Хочется что-нибудь компактное. Так вот, сам вопрос - какую флешку я могу купить максимальной величины? И вообще это рентабельно или я сильно переплачу за компактность? Спасибо заранее.
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я видел в продаже флешку на 128GB, интерфейс 2.0, думаю купить такую, можно будет копировать BDRemux или даже несколько полноценный Blu-ray фильмов, еще читал про Kingston DataTreveler, она на 300GB, но не могу точно сказать какой у нее интерфейс.
  3. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    256 Гб есть в продаже флешки. Но, скажу вам, смысла платить деньги за флешки такого объема нет. Оптимальны объем 32 Гб.
  4. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Минимальная флешка на 2 гб. Уже снята с производства. Но зато появилась на 512 гб., но мне кажется, уже перебор.
  5. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18

    Еще в прошлом году Kingston представила USB флешку емкостью 1Тб. Правда, такая "безделушка" стоит больше 1500 долларов. :)
  6. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В современное время вопрос этот по поводу флешки уже не актуален. Переносные винчестеры и объема большого существуют и размера минимального.
  7. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Здесь вы ошибаетесь. При таких темпах роста объема твердотельных накопителей и падения цен на них, не актуальны как раз винчестеры. :)
  8. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Стационарные не популярны, я писал как раз о переносных, которые от USB работают, у низ и размеры уже уменьшаются.
  9. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    И "стационарным", и переносным винчестерам жить осталось лет 7 - 8, не больше. Судя по всему, оптические носители исчезнут еще раньше...
  10. golovorez
    Оффлайн

    golovorez Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если по стоимости смотреть, то лучше использовать внешний жесткий диск. Флешки покупать за баснословные деньги глупо.
  11. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Смотря для чего она нужна. Мне, например и 16 хватает вполне для хранения информации, даже 8 могло бы хватить.
  12. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    С появлением фильмов в Full HD качестве (и телевизоров, способных их нормально воспроизвести), флешки емкостью 8Гб уже явно недостаточно.
  13. Gust
    Оффлайн

    Gust Пользователь

    Вместе с:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я с собой ношу 3 флешки по 32 Гб. И мне такого объема вполне хватает. Что же касается фильмов в высочайшем качестве, то держать их постоянно при себе на миниатюрных устройствах ни к чему.
  14. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это у кого какая работа. Думаю, что большинству людей не понадобятся таки большие объемы памяти да еще постоянно. Могут обойтись одной на 4 Гб.
  15. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я недавно видел флэшку Kingston DataTraveler HyperX Predator на 512GB, внешне выглядит очень солидно, но и стоит 25 тысяч :) Да и честно - не знаю зачем нужна флэшка такого большого размера, уж лучше тогда внешний HDD купить.

Поделиться этой страницей