Перегревается ноутбук

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Hedoniker, 24 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Hedoniker
    Оффлайн

    Hedoniker Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите с проблемой! Ноутбук Sony Vaio сильно греется и, видимо поэтому, начинает тормозить. Мне рекомендовали его почистить. Вскрыл и вроде все вычистил, но не помогло. Может есть смысл отдать специалистам? Просят от 800 до 2500руб. Пока думаю
  2. Oleg007
    Оффлайн

    Oleg007 Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Samsung RF 511 греется еще сильнее, чем Sony Vaio, который "сдулся" у меня за три года, правда интенсивной эксплуатации. Нашел выход: поставил ноутбук на пластмасовые пробки от бутылок, что приподняло его от поверхности стола, чем облегчило работу вентилятора. Очевидно, что требуется более мощный вентилятор, расположенный так, чтоб забор воздуха происходил сбоку, а не снизу ноутбука.
  3. Zelimhan
    Оффлайн

    Zelimhan Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Asus-когда на ровном месте стоит нормально работает, в ином случае нагревается, чуть ли не до плавления!-Нашел выход-купил специальный USB вентилятор под него, теперь всё норм)
  4. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Еще нужно было бы сменить термопасту на процессоре и видеокарте :), но эта процедура требует умения, посмотрите видео на ютубе как это делать и если посчитаете, что не справитесь, отдайте мастерам. Цена за работу что Вы написали, сильно колеблется почти в 3 раза, тут Вам уже решать кому отдавать, узнайте у знакомых о репутации этих фирм. :)
  5. sofi_
    Оффлайн

    sofi_ Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был Lenovo на AMD-ом процессоре и с видеоплатой 9600, грелся очень сильно, проблему решала с помощью охлаждения для ноутбуков. Подставка для ноутбуков с двумя вентиляторами, подключается через USB-порт, стоит где-то около 200-300 рублей. Помогало. Вообще для того, что-бы не сильно грелся рекомендуют хорошую вентиляцию, ещё как вариант почистить ноутбук.
  6. Покемон
    Оффлайн

    Покемон Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вроде всё или всё почистили? В частности рекомендую обратить внимание на чистоту лопастей кулеров и межрёберного пространства радиаторов.
    Если почистили всё,то,возможно,радиатор процессора и видеокарты ( в зависимости от того что перегревается) прикручен неплотно.Рекомендую проверить плотность посадки.
    Ну и последнее,что реже встречается - термопаста высохла и требует замены.
  7. Никита
    Оффлайн

    Никита Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купите подставку с дополнительным кулером. А вообще это распространенная проблема, поэтому по началу нужно почитать отзывы о компьютере который хочешь приобрести, а потом уже покупать ту или иную модель. Мне кажется вы пытаетесь играть на Vaio, поэтому он у вас и греется, предназначен то он немного для другого. Для игр взяли бы себе Асус, он хоть и греется но не тормозит, терпит как настоящий мужчина.
  8. andreykn
    Оффлайн

    andreykn Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может вам стоит не открывать слишком много окон. У меня такая проблема возникает, когда открыто к примеру World of Tanks ,хром , опера и ещё несколько дополнительных окон.
  9. дашко
    Оффлайн

    дашко Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой Samsung до недавнего времени меня не подводил, но вот что то последнее время стал греться....когда работаю без батареи тогда нагревается не так быстро. При работе с батареей отлично спасает специальная подставка. Скорее всего нагрев во многом зависит еще и от самой модели, производителя.
  10. Vadoslepch
    Оффлайн

    Vadoslepch Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подобное было у меня с самсунгом, все тянул, тянул итог- не включается. В сервисе сказали, ремонт пол стоимости ноута. Вот и думай, покупать новый и чинить!!!!
  11. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть специальные охлаждающие подставки для ноутбуков. Думаю, вам стоит ее приобрести, тем более, что по цене они недорогие.
  12. SNaka
    Оффлайн

    SNaka Активный пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Думаю тему можно закрыть...вариантов...либо подставка (и не надо чистить ноут :) ), либо термопаста...
    В итоге: Ув. пользователи техники у Вас есть уникальная возможность спалить свой ноут!!! Покупайте кучу приспособлений для охлаждения, меняйте термопасту, прикручивайте радиатор (ВНИМАНИЕ!!! ОПАСНО!!! не пробовать дома :) )
    Я :)... это к тому что написать все просто, а понять причину бед...любой совет нужно применять сообразно :)
  13. Алена2014
    Оффлайн

    Алена2014 Новичок

    Вместе с:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня таже самая проблема, постоянно греется нетбук, приходится постоянно вентилятором охлаждать. По другому ни как.

Поделиться этой страницей