На Lenovo пропал Wi-Fi

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Veronika, 24 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Veronika
    Оффлайн

    Veronika Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Я - обладатель Lenovo V560, model name 20069. Ноутбук не новый, а полученый от папы. Нареканий нет, кроме отсутствия Wi-Fi. В интернете, в характеристиках значится наличие этой функции. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне поступить, чтобы на моём компьютере появился Wi-Fi?
  2. Vitoldo
    Оффлайн

    Vitoldo Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Wi-Fi появится в случае, если вы будете находиться в зоне его действия. Найдите такое место, и в настройках просто включите. Если он действительно есть, то работать будет.
  3. TopicStarter Overlay
    Veronika
    Оффлайн

    Veronika Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, невозможно найти на моём Lenovo Wi-Fi! Вводила поиск в "Найти программы и файлы" - безрезультатно. Обзвонила интернет-магазины. Консультанты подтвердили, что на V560 есть Wi-Fi. Дома Wi-Fi роутером оборудован стационарный компьютер. Второй ноутбук вполне охотно подключается к роутеру.
  4. Лелька
    Оффлайн

    Лелька Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была похожая проблема. Lenovo не видел одну из сетей Wi-Fi, хотя с других устройств без проблем заходила. Попробуйте настроить беспроводную сеть в ручную через центр управления сетями или сбросить параметры роутера. Вполне возможно, что в вашем ноутбуке установлено старое устройство для Wi-Fi, поэтому современный роутер не может с ним сконектиться.В этом случае ноутбук нужно менять
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
  5. TopicStarter Overlay
    Veronika
    Оффлайн

    Veronika Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лелька, Вы, должно быть, несколько поверхностно прочитали моё сообщение. У меня нет проблем с подключением к сети, потому что Wi-Fi ОТСУТСТВУЕТ на моём компьютере как факт. Мне требуется, чтобы эта функция появилась.
  6. Rubin58
    Оффлайн

    Rubin58 Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скорее всего у вас просто не включен модуль Wi-Fi. Зайдите в центр управления сетями и общим доступом, далее изменение параметров адаптера, потом включите беспроводное соединение.
  7. mirrka
    Оффлайн

    mirrka Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже ноут леново. Поначалу как-то не было необходимостт использовать вай-фай, но однажды понадобилась эта функция, и как я только не пыталась ее включить, какие только настройки не изменяла... Оказалось, что просто нужно было переключить "бегунок" на самом ноуте, чтобы включить функцию "Беспроводные сети". Возможно, у Вас тоже всего лишь то же самое сделать нужно, проверьте)
  8. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Посмотрите на положение "выключателя" Wi-Fi - в этой модели он на размещен передней панели возле кардридера.
  9. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У Вас на ноутбуке, где значок интернета, есть красненький крестик? Если да, то значит у Вас отключен вай-фай и нужно переставить бегунок.
  10. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    То что указано в сети может быть и не точным.Бывают модели в которых не всегда установлено то, что должно. Что бы точно знать имеется ли такой модуль на вашем ноуте ,рекомендую проверить его на специальной утилите ,которая показывает какие компоненты в ноуте.
  11. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Что значит "не точно"? Если на сайте Lenovo написано, что у модели с данным партнамбером должен быть Wi-Fi модуль, значит он там есть. Случаи, кода дистрибьюторы или продавцы выковыривали бы платы из ноутбука, лично мне неизвестны. :)

Поделиться этой страницей