Проблема после удаления антивируса в Windows. Код 19

Тема в разделе "Windows", создана пользователем lesha1980, 24 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    lesha1980
    Оффлайн

    lesha1980 Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Софт не всегда удаляется безболезненно для компьютера. Такая проблема была с антивирусом Аваст, а как стало известно, и после удаления Касперского возникают проблемы. Удаление этих антивирусов часто становится причиной того, что операционная система перестает видеть то или иное устройство. В моем случае она не хотела запускать клавиатуру, выдавая следующую ошибку: «Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена (Код 19)». При этом в Диспетчере устройств под клавиатурой значился восклицательный знак на фоне желтого треугольника. Беда была еще и в том, что в BIOS-е клавиатура работала, и с помощью ее клавиш можно было «бегать» по меню, тогда как в Windows она отказывалась работать. Сначала подумал, что проблему исправит переустановка самого устройства, однако и это не помогло, не помогла и установка драйвера. Пришлось запускать реестр и редактировать его.

    Решение нашел в «куще» для локальной машины в директории «Class»:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4d36e96b-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

    Этот ключ отвечает за клавиатуру. В его параметре UpperFilters значением должно было быть прописано kbdclass, а в моем случае Аваст оставил перед этим значением еще несколько символов, изменив само значение параметра — это было похоже на вот такое значение «aswKbd kbdclass». Пришлось удалять эти дополнительные символы aswKbd и оставлять значением параметра только kbdclass. После перезагрузки компьютера клавиатура исправно заработала.
  2. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я вообще не пользуюсь Касперским - он все блокирует и системные файлы частенько удаляет, так что считаю его слишком неприятным в работе. Переустановите систему.
  3. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Вполне можно пользоваться и Касперским - он хорошо защищает компьютер. Просто настройки на нем выставить нужно.
  4. spider2007
    Оффлайн

    spider2007 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Часто устанавливаю, обновляю знакомым антивирусники и часто сталкиваюсь с их некорректным удалением (чаще всего это происходит с Авастом). Поэтому использую специальные утилиты с официальных сайтов для удаления.
  5. Oleg007
    Оффлайн

    Oleg007 Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое надежное и простое - переустановить операционную систему, или "винду", как ее еще называют. Не забудьте скопировать на флешки всю ценную информацию с компьютера/ноутбука, т.к. при переустановке системы она будет утрачена.
  6. ma-na-ma
    Оффлайн

    ma-na-ma Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю как у кого, но мой ноутбук после Касперского, долго в чувства прийти не мог. Хоть использовали утилиты с официального сайта. Сей час стоит аваст уже три года, нет никаких проблем с ноутбуком, работает все в норме.
  7. MPHouse
    Оффлайн

    MPHouse Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Лично я уже давно не удаляю программы обычным "сэтапом". Для деинсталляции пользуюсь утилитой Unistall Tools. Она не только удаляет программу, но и находит куски программы разбросанные по компьютеру, в том числе и в реестре. Пришел к ней после того как не смог полностью удалить Касперского.

Поделиться этой страницей