Начал сильно греться ASUS.

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем kent284, 15 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kent284
    Оффлайн

    kent284 Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени. У меня ASUS k-50, никогда он не грелся , а в последнее время стал сильно нагреваться. Кто чистил, или что надо делать и справлюсь ли я сам?
  2. Serg_222
    Оффлайн

    Serg_222 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если раньше не грелся - возможно, пыль мешает теплообмену. Ноутбук на гарантии? Если на гарантии - попробуй в сервисный центр отвезти. Можно самому попробовать. Раньше ноутбуки открывал? Если сомневаешься, попроси друзей помочь - заодно посмотришь.
  3. alessandr
    Оффлайн

    alessandr Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сперва нужно выяснить температуру нагрева. Софта для этих целей очень много, лично я пользуюсь AIDA64. Если температура процессора чуть выше 52 градусов - ничего страшного, все ноутбуки со временем нагреваются сильнее, чем абсолютно новые. Задумываться о чистке нужно, если процессор нагревается очень быстро и его температура становится выше 60 градусов.
  4. sergeant_joe
    Оффлайн

    sergeant_joe Новичок

    Вместе с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Соглашусь с со всеми ответами форумчан. Ноутбук греется через попадание пыли и прочих мелки частиц в систему охлаждения, в частности в кулер. Для минимализации этих засорений, не ставьте ноутбук на постель, кухонный стол или на пол. Лучше всего использовать специальные подставки для ноутбука.
  5. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Проверьте вентиляционные отверстия в ноутбуке.Чистить дома ноут ,не имея навыков,сложно,так как можно разобрать и не собрать или что то повредить.Лучше все таки в сервисе ,это быстро и не так дорого,зато вы не чем не рискуете и можете потребовать,если чего.
  6. rolluu
    Оффлайн

    rolluu Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прям судьба, у меня был такой же, дело в том что во-первых нужно чистить от пыли, если ты ранее не раскручивал его, то ты наверное удивишься сколько в нем пыли. Греется в нем винчестер это могу сказать с 100 % уверенностью.
  7. Zelimhan
    Оффлайн

    Zelimhan Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня та-же самая модель, греется когда ставлю на плотный низ(постель и т п), Чисткой не заморачивался никогда, просто ставлю на твердую поверхность-или на крайняк -вентилятор

Поделиться этой страницей