Как починить клавиатуру в домашних условиях.

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Майк, 3 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Майк
    Оффлайн

    Майк Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно, работая на нетбуке, случайно, опрокинул на него стакан с водой. Немного воды попало на клавиатуру, но, видимо, это было достаточно для того чтобы половина кнопок перестала работать. Носил в ремонт, мне сказали заплатить такую цену( причем, даже его не вскрывая) , что можно было бы смело, за эти деньги, купить себе новый нетбук, только попроще. Думаю, может можно как-то починить самому, или проще его выбросить?
  2. Галинка
    Оффлайн

    Галинка Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На самом деле клавиатуру с ноутбука можно почистить. Для этого ее снимают (найдите ролик на YouTube) и промывают под струей воды, просушивают и уже потом, обратно подсоединяют. Мой муж ухитрился прочистить клавиатуру спиртом, и тем самым испортил контакты. Поэтому мы заказали с ним на eBay новую клавиатуру, по цене около 400 рублей, теперь ноут как новенький!
  3. spider2007
    Оффлайн

    spider2007 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если клавиатура уже не работает после попадания воды, то ей ничем не поможешь :(. Как вариант могу посоветовать Вам купить обычную клавиатуру и подсоединить ее к USB порту Вашего нетбука. Или ищите клавиатуру для Вашей модели по объявлениям - будет дешевле. В крайнем случае, воспользуйтесь виртуальной клавиатурой.
  4. Kristi82
    Оффлайн

    Kristi82 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно, конечно, попробовать разобрать клавиатуру (в интернете много роликов на эту тему), прозвонить тестером дорожки, найти пробой и проложить с помощью токопроводящего лака новые контакты. Но без навыка в этом деле будет достаточно непросто.
  5. Tilitili
    Оффлайн

    Tilitili Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот уже со вторым ноутбуком (первый - Sony Vaio, второй - Samsung), естественно, китайсуой сборки, как только на него заканчивается гарантия, то начинает "энтерить" клавиша, не пропечатываться буквы "а", "д", а если и пропечатаются с десятой попытки, то в количестве нескольких строчек...уффф. Интересовался в бюро ремонта: не глядя мастер называет цену, что мало не покажется. Вобщем, купил небольшую клавиатуру, подключаю ее к ноутбуку через порт USB и, можно сказать, проблема решена "малой кровью". Вот когда начинаются проблемы с жестким диском (система не может воспроизвести информацию с отдельных секторов), тогда уж точно время пришло ноутбук менять.
  6. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вы уверены ,что проблема именно механическая и не связанна с программами?Если все таки действительно не работает клавиатура,то можно попробовать подключить внешнию клавиатуру это поможет на какое то время.

Поделиться этой страницей