Стоит ли покупать защитную пленку для ноутбука?

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Кэтти, 27 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Кэтти
    Оффлайн

    Кэтти Новичок

    Вместе с:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно решили купить ноутбук, выбрали подходящую модель, и решили оформить покупку товара, но, консультант настаивал, что помимо чехла к ноутбуку нужна еще и пленка, так как экран со временем очень царапается. В общем, пленку покупать мы отказались, после чего, нам ответили, что через год ждут нас за новым ноутбуком, так, как этот можно будет выбросить. Неужели пленка для ноутбука настолько важна?
  2. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Если вы не собираетесь царапать экран ноутбука ногтями, то никакая защитная пленка не нужна. А насчет продавца - его зарплата зависит от объемов продажи. :)
  3. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    На мой взгляд это не самая необходимая покупка, защитная пленка может пригодится для мобильных телефонов, но для ноутбуков она куда менее нужна.
  4. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Для ноутбуков она не только не нужна, но и вредна, поскольку уменьшает яркость изображения и немного его "размывает"...
  5. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Вы же не собираетесь ножом царапать экран? У меня уже третий ноутбук, и ни один без пленки не царапался ни разу.
  6. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вообще то у ноутбука имеется крышка, которая защищает его экран при переноске.В продаже имеется различное покрытие для экрана.Но оно , со временем, может отслаиваться и мешать качественному просмотру. Лучше вообще то ни чего на экран не наклеивать,тогда изображение будет намного лучше.
  7. Aurioniki
    Оффлайн

    Aurioniki Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Глупости сказали в магазине, где Вы покупали ноутбук. У меня старенький ноут, уже 6 лет, и отлично показывает, нет никаких царапин на экране.
  8. Марго
    Оффлайн

    Марго Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот это да! Неиссякаемая фантазия наших продавцов-консультантов. Или, скорее всего, вы нарвались на желающего стать продавцом месяца! Единственное от чего она может защититьноут, так это от пыли. На качество изображения она ну никак не влияет.
  9. Johnny
    Оффлайн

    Johnny Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Она абсолютно не нужна ноутбуку. А для продавцов проводят специальные тренинги, учат продавать с товаром больше сопутствующих аксессуаров, от количества единиц в одном чеке зависит рейтинг продавца внутри магазина. Плёнка нужна для планшетов (и то для тех, на которых не установлено защитное стекло). Плёнка для экрана ноутбука - бред.
  10. Nasty1
    Оффлайн

    Nasty1 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже сменила, наверное, 5 по счету ноутбук. Никогда даже не задумывалась о покупке пленки. Было всякое, даже падали. С экраном ничего не случалось, не царапались. Даже удивлена, почему консультант так настойчиво навязывал пленку, видимо их гоняют, чтобы и сопутствующие товары активно продвигать.
  11. Tilitili
    Оффлайн

    Tilitili Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    реально к ноутбуку, если и нужен чехол, то пленка абсолютно бесполезна. Не представляю: чем и как можно поцарапать экран. То, что следует купить специальную жидкость и салфетки для протирки экрана, , так это факт. Ибо, как минимум раз в месяц, необходимо протирать экран и клавиатуру от пыли и т.п. загрязнений.
  12. Mariia_25.
    Оффлайн

    Mariia_25. Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Абсолютно согласна, что никаких пленок для ноутбуков не требуется. Если честно, вообще недавно узнала, что таковые имеются. Более семи лет пользуюсь этим чудо изобретением, ниодин сменила, но о пленке для экрана ноутбука даже не задумывалась. Для того, чтобы более удобно было "водить" по экрану, лучше приобрести беспроводную мышь, пальцами "водить" все равно не получиться) Так что пленка - это бессмысленная трата денег!
  13. Сашка
    Оффлайн

    Сашка Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я не раз видела как с нового ноутбука вообще не снимают транспортировочную пленку, это та которая с наклейками и логотипами ;) так что при желании можете свою которая в комплекте была наклеить :)
  14. Dronskiy
    Оффлайн

    Dronskiy Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Слышал, что с помощью специальной пленки на ноутбук можно избежать эффектов "отсвечивания" и даже увеличить угол обзора. Но покупать пленку для того, чтобы защитить экран от царапин - впервые слышу о таком.
  15. мария23
    Оффлайн

    мария23 Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Продавцам, наверное начальство дало команду продавать пленку, поэтому они и настаивали, чтобы вы ее купили. На самом деле пленка вам не нужна. Тем более, если вы наклеете пленку на экран, снимать ее нужно будет очень осторожно, чтобы на экране не осталось от нее следов.
  16. Ja-Dei
    Оффлайн

    Ja-Dei Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Глупость то какая.Пленки для ноутбуков и мониторов не нужны.Они будут портить цветопередачу.
    Сколько ноутов у меня было,никогда экран не царапался,а все из-за того,что я никогда не тычу пальцем в монитор!И меня дико раздражает,когда дамы со своими нарощенными ногтями тыкают в свои экраны.
  17. tanya_sk
    Оффлайн

    tanya_sk Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, пленка для ноутбука не так уж и важна, другое дело для телефона. :) На мой взгляд если вы умеете аккуратно обращаться с вещими то она ни к чему, а экран достаточно просто протирать, если сильно пачкается. Другое дело если у вас маленький ребёнок и он все трогает ручками. :rolleyes:
  18. Ruslan27
    Оффлайн

    Ruslan27 Новичок

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Консультанты постоянно хотят пропихнуть побольше "аксессуаров", но надо быть разумной. Как по мне пленка для ноута точно не надо, вы же по экрану не водите пальцами, как на планшете, например. Лучше сэкономить.
  19. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что пленка для ноутбука совершенно не нужна. Лично я уже долгое время пользуюсь одним и тем же ноутбуком и с экраном ничего не случилось.
  20. virser58
    Оффлайн

    virser58 Пользователь

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Полный бред со времен СССР, пульт замотать в пакет, а ноут пленками заклеить. Ничто не вечно, и если через 10 лет у вас сохраниться ноут как новый, он все равно никому не нужен будет.

Поделиться этой страницей