Заправка картриджа на МФУ

Тема в разделе "Принтеры", создана пользователем vanusha, 15 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    vanusha
    Оффлайн

    vanusha Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня струйная МФУ НР. Начал блекнуть цветной картридж. Смогу ли я самостоятельно в домашних условиях его заправить?
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
  2. GhostDragon
    Оффлайн

    GhostDragon Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А откуда такая уверенность, что нужно заправляться?
    Вполне возможно что проблема где то в настройке софта, а может в забившихся соплах.
    Что показывает "нидикатор уровней"?
  3. zariyus
    Оффлайн

    zariyus Новичок

    Вместе с:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В домашних условиях картриджи HP многие заправляют сами. Можете даже систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ) поставить. Картриджи HP наиболее терпимые к заправкам. Только, все же, нужно знать, как делать, и уметь это сделать. Иначе обеспечите себе ремонт МФУ.
  4. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В домашних условиях заправить картридж можно ,но приготовитесь к тому ,что чернилами легко запачкаться.При заливке чернил не переливать их через края.Также нужно именно смотреть, какой картридж и приобретать чернила под него,так как иногда насыщенность цветов ,у разных производителей может слегка отличаться, поэтому посмотрите для какого картриджа чернила.
  5. TopicStarter Overlay
    vanusha
    Оффлайн

    vanusha Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего, я ОЗК одену))), не испачкаюсь. Точно картридж, пропал синий цвет, так что это не настройки. Опишите процесс заправки... плиз....
  6. Mawru
    Оффлайн

    Mawru Новичок

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Достаньте картридж, снимите боковую крышку (держится на одном болте). Отделите часть с насечками (нижняя), смещая её в бок. Уберите фотобарабан (осторожно!), валик заряда, чистящее лезвие. Затем снимайте другую боковину картриджа, потом магнитный вал, затем дозирующее лезвие и только после этого засыпайте тонер. Все детали в процесс рекомендуется почистить!
  7. TopicStarter Overlay
    vanusha
    Оффлайн

    vanusha Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня струйная МФУ. У нее картридж без болтиков. И размерами, где-то четыре на три см. Там крышечка есть, а как ее открыть не понятно.
  8. gusarynya
    Оффлайн

    gusarynya Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заправка оригинальных картриджей (ведь сейчас установлены оригинальные расходные материалы?) самим производителем не предусматривается. Как правило, это весьма затруднительно или же вовсе невозможно. К тому же, Вы вряд ли будете приобретать оригинальные чернила, ведь в противном случае проще купить заправленные ими картриджи - по цене они практически эквивалентны. Следует также иметь в виду, что не стоит мешать остатки оригинальных чернил и дешёвых китайских суррогатов.

    В общем, если планируете использовать возобновляемые ёмкости, необходимо либо 1) обратиться к специалистам по установке СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), которых несложно найти - они не скрываются:), либо перейти к пункту 2).

    2) приобрести китайские, заправляемые по своей сути картриджи, совместимые с моделью Вашего принтера. Их продаст любой, уважающий свой доход, торгаш в любом компьютерном магазине. С этими картриджами в комплекте, как правило, идут банки с чернилами (относительно неплохими чернилами, но различие в качестве будет заметно при пристрастном сравнении оттисков) и шприцы для заправки.

    Последний вариант экономически предпочтителен, особенно в случае коммерческого использования фотографий. Кратко прокомментирую его. Картриджи изначально будут пустыми - это связано с тем, что печатать ими нужно регулярно (не реже раза в неделю): в отличие от оригинальных картриджей, сопла в дешёвых заправляемых быстро засыхают. Инструкцию по заправке ищите на Ютюбе (стопроцентное соответствие моделей принтеров не обязательно - все производители в различных устройствах одной и той же серии придерживаются единой конструкции ёмкостей). Шприцы после первой заправки путать нельзя, иначе перемешаете краски. Расход чернил повысится из-за дополнительных калибровок. Если картриджи не будут определяться, придётся их вытаскивать, вставлять заново и проводить повторную продувку сопел. Всё это окупается дешевизной такого решения. Для себя всё же лучше приобрести оригинальные картриджи.
  9. Njek
    Оффлайн

    Njek Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Добрый день. Попробовать заправить картридж дома можно, но с цветным не все так просто. Поищите информацию тут - tmshop.ru В свое время они мне очень помогли.
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  10. Леонид
    Оффлайн

    Леонид Новичок

    Вместе с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые господа, еще один вопрос. Во время заправки цветного картриджа МФУ Canon Pixma MP280 случайно в блок, где должна быть желтая краска, залил красную и наоборот. Можно ли возобновить правильную работу картриджа?
  11. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Не сталкивался, но думаю необходимо удалить то, что не туда залили и залить то, что надо. Возможно какое-то время из-за частичного смешения будут неправильно передаваться цвета. Можно специльно прогнать N-ое количество листов залитых красным и желтым, а потом снова добавить краски.
    В теории мне кажется должно быть так)
  12. VLAD94
    Оффлайн

    VLAD94 Пользователь

    Вместе с:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня тоже струйный НР, но я цветной картридж не заправлял, заправлял черный. Проще вам поставить СНПЧ, чем морочить голову с картриджем
  13. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    К сожалению, для многих моделей струйников НР технически невозможно использовать СНПЧ и поэтому они не выпускаются.
  14. Андрей2015
    Оффлайн

    Андрей2015 Новичок

    Вместе с:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже было проблемой заправить. HP просил оригинальный картридж. Пробовал заправлять черный картридж обычным шприцем. Получилось, но не долго печатал, а картриджи покупать дорого. Купил Canon и поставил СНПЧ.
  15. vita68
    Оффлайн

    vita68 Пользователь

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А НР постоянно запрашивает оригинальный картридж, у меня была подобная ситуация. Первое время покупала картриджы, потом стала их заправлять, но по ходу у НР картриджы после таких заправок быстро портятся
  16. bambucha
    Оффлайн

    bambucha Пользователь

    Вместе с:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Новые конечно лучше, но лучше всего поставить СНПЧ и не мучатся, если конечно выводите много фотографии.
  17. yush
    Оффлайн

    yush Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня принтер CanonPixmaIP4200, красный цвет стал размытым, а желтый вообще исчез. Слышал, что для заправки черным цветом подойдут любые чернила, а вот с цветными уже сложнее. Может кто-то подскажет, какие цветные чернила подходят для Canon, или можно любые?
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015

Поделиться этой страницей