Что за вредоносное ПО и как от него избавиться ?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем VrednayaMalina, 28 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VrednayaMalina
    Оффлайн

    VrednayaMalina Новичок

    Вместе с:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте ,очень нужна помощь.Когда я перехожу по ссылкам в интернете у меня может открыться не та которая мне нужна сразу, а сначала может открыться какой-нибудь блог,типа спама .Его начинаешь закрывать он в колонки орет что не уходите у
    нас есть для вас подарок, в итоге закрываю и только потом попадаю куда нужно .Ситуация повторяется постоянно.Сканировала антивирусником,различными утилитами от Dr.Web и Каспера ,проверяла файлы hosts там все впорядке .Какая-то есть фигня которая ссылки мне подменяет на этот блог .Причем это на всех браузерах. Если в адресной строке сама набираю через https нужный сайт то все ок ...Что сделать чтобы от этого избавиться? Буду признательна .
    P.S. Сначала началось все с того что обнаружила на ПК "nengine" как выяснилось эта прога как раз и подменяет ссылки ,ее уже удалила ,вроде со всеми хвостами .Но ситуация не улучшилась ,может кто знает где она прячется и где еще посмотреть .
    Спасибо .
  2. klaus1
    Оффлайн

    klaus1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А как хвосты все удаляли? Надо вручную по реестру пройтись. Ну и все куки убрать, отключить сетевой кабель. Поудалять все с компа, склинером и анинсталом. Удалить и переустановить браузеры. Не выходить в инет 1 сутки. И поставить Маккафе.
  3. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Чтобы не было никакой рекламы, в том числе и звуковой, установите Адблок, который избавит от подобного рода навязчивой рекламы, мешающей нормальной работе компьютера.
  4. kent284
    Оффлайн

    kent284 Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да не парьтесь Вы ,что я только не делал,что только не устанавливал,рекламы всё равно когда-никогда появляются,закрывайте ,я уже привык к этому.Кстати одна из 20-ти реклам бывает не бесполезной.

Поделиться этой страницей