стоит ли менять HDD на ноутбуке?

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем veronikaja, 23 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    veronikaja
    Оффлайн

    veronikaja Новичок

    Вместе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хочу поменять хард на 500гб САТА на SSD в Acer Aspire 5560G AMD Quad-Core A6-3400M, как бы не сделать хуже, а то ноут то не новый
  2. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А что тут особенного? Ничего! Попробуйте переставить, а если не подойдёт, то оставайтесь с прежними, родными прибамбасами. Зато если установится, то Ваш ноутбук ещё долго прослужит с хорошими показателями. Отпишитесь.
  3. SokoL88
    Оффлайн

    SokoL88 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жесткие для ноутов стандартные. Недавно сгорел жесткий, ему бы исполнилось 6 лет через пару месяцев. Ничего купил новый винчестер в 4 раза больше объемом и нормально все работает. Порты то везде одинаковые, внешний вид разный.
  4. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Если контроллер жесткого диска поддерживает ту скорость обмена данными, которую способен реализовать твердотельный диск, можно поменять. Если же нет, это будет лишняя трата денег, производительность дисковой подсистемы все равно не возрастет. В этом случае единственный повод для замены винчестера - выработка винчестером ресурса на грани отказа, да и то не вижу особого смысла менять на дорогой пока SSD, можно обойтись обычным HDD.
  5. SokoL88
    Оффлайн

    SokoL88 Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень полезная информация для обычного пользователя, который не в состоянии понять всю глубину смены жесткого диска.
  6. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня в недавнем времени накрылся жесткий диск и его пришлось менять. Ноутбук у меня уже был 2 года и я поменяла старый жесткий диск на новый с большим объемом памяти. В принципе, после этого он даже лучше стал работать.
  7. rombaffi
    Оффлайн

    rombaffi Новичок

    Вместе с:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хуже в любом случае не будет, на новых HDD SATA более быстрая передача информации, что делает старый ноутбук даже чуток шустрее. Опять же придется операционную систему переустанавливать, и весь софт соответственно. Так что стоит подумать, о внешнем жестком диске к примеру на 1 теробайт.

Поделиться этой страницей