Перегрев ноутбука.

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем fanS1k, 5 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    fanS1k
    Оффлайн

    fanS1k Новичок

    Вместе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят, подскажите как быть. Перегревается ноутбук постоянно, прочищаю от пыли раз в месяц, менял термопасту, все безуспешно. В чем может быть загвоздка? И как с этим бороться?
  2. lexatt
    Оффлайн

    lexatt Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кульлер работает?Если да то нужно узнать при какой температуре он включается,проблема может быть в термодатчике.
  3. Шейла
    Оффлайн

    Шейла Новичок

    Вместе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста, и мне тоже. Ноутбук тоже очень нагревается слева, с той стороны где работает вентилятор, вентилятор очень шумит, но не всегда, временами. Пару месяцев назад сдавала в сервис для чистки и профилактики, с неделю все было в порядке, а теперь опять зашумел.
  4. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    снова чистить, но лучше уже в другом сервисе а заодно поискать причины быстрого засорения вентилятора
    Шейла нравится это.
  5. Шейла
    Оффлайн

    Шейла Новичок

    Вместе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за быстрый ответ, самое трудное в этом деле, это собраться и отвезти его в сервис , всё время некогда, а сама, к сожалению, не соображаю, придется опять везти да ещё и новый сервис искать. (((
  6. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    А смысл искать причины, если они всегда одни и те же. ;) Пыль, ворса ковров и шерсть с животных. А раз вентилятор загремел, то тут уже надо задуматься о его замене.
  7. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    а это даст ответ, почему снова стал перегреваться и как избежать этого
  8. Leviafan
    Оффлайн

    Leviafan Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не совсем понятно - ноутбук просто греется или выключается от перегрева. Обычный нагрев - это ничего страшного. В случае, если отключается, но чистка не помогает, логично не запускать одновременно большое количество программ.
  9. honey_katya
    Оффлайн

    honey_katya Новичок

    Вместе с:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вы используете свой ноутбук большое количество времени каждый день, то это вполне нормальное явление. У меня была точно такая же ситуация и я носила свой ноутбук в сервис, после этого проблема с перегревом меня долго не беспокоила.
  10. Танюха
    Оффлайн

    Танюха Новичок

    Вместе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если ситуация следующая, ноутбук начал сильно перегреваться после того как несколько месяцев я им не пользовалась, была за границей, он дома лежал. Разобрала, пыли нет, что делать?
  11. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Можете попробовать установить программу Advansed sistem, у которой есть функция оптимизации работы системы. Она ограничит количество запускаемых прграмм. У меня была именно в этом причина перегрева ноутбука. Теперь- всё в порядке.
  12. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В таки случаях лучше всего занести ноутбук в сервис. Не стоит разбирать его самостоятельно и чистить от пыли, от этого могут появиться проблемы и посерьезнее.
  13. Владислав Дорош
    Оффлайн

    Владислав Дорош Пользователь

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Возможно у Вас стоит программа, которую Ваш ноутбук очень тяжело обрабатывает. Пересмотрите программы, которые установленные на Вашем ноутбуке, особенно взгляните на их характеристики.
  14. tarasovegor
    Оффлайн

    tarasovegor Пользователь

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Попробуете, для начала посмотреть, не загрязнены ли вентиляционные отверстия в ноутбуке,в случае если там много пыли,просто почистить.Но внутрь лучше не лезть,если вы ни когда этого не делали.Обычно это помогает.

Поделиться этой страницей