Удаленный доступ или..

Тема в разделе "Windows", создана пользователем johnwalter, 5 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    johnwalter
    Оффлайн

    johnwalter Новичок

    Вместе с:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!

    Я работаю "в такой-то компании" , на рабочем месте , имеется "машинка" DEPO .
    ОС Windows 7 Корпоративная.
    Соответственно , доступ в интернет,был заблокирован.
    Я его снял. Долгими путями,мне это удалось сделать.
    Блочил интернет - Касперский,который я просто вырубил , но не сносил.
    Так-же в реестре , был ограничен , запуск всех .ехе файлов. (имелся список "одобренных" .ехе-шников)
    Уничтожил таковой ключ.

    Учетная запись (для меня , была без прав администратора) , удалось сделать с правами.
    Была программа Dallas lock 8 , судя по которой , вела учет всех действий с машиной , а так-же возможность удаленного управления.
    И её снёс.
    После установил - антивриус Avast , свой браузер...(вообщем,сделал тут всё по домашнему) про Касперского забыл и никогда больше не запускал.
    Но,через некоторое время , поступил сигнал от регионального IT-специалиста , о том что , на машине , другой антивирус и имеется доступ в интернет , и только спустя 4 месяца , они это заметили. (Есть мнение , про антивирус - просто серийник не выходил в онлайн долгое время например ... но как узнали про другой антивирус ?
    А интернет - по количеству исходящего трафика.)
    Возник такой вопрос, -
    Как они меня "видят" ? :)) и как возможно от них "закрыться" ? :)
    Что-бы не тыкать пальцем в небо , решил обратиться за помощью к спецам своего дела! :)

    P.S. , я понимаю , что это карается увольнением и т.д. , НО , эти барьеры,ограничения...ужас как раздражают.
  2. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Другой антивирусник вычислили по причине того, что он обновлялся (пытался обновляться) через интернет. То что обнаружили спустя 4 месяца, так скорее всего просто не следили за этим. Видят они тебя по логам интернет-соединений и от этого не закроешься, использование другого браузера ничем не поможет, а даже наоборот… Если даже домашний роутер позволяет контролировать какие сайты компьютеры посещают, то что уже говорить о более серьезном оборудовании.
    В первую очередь снести аваст и «свой» браузер, возможно наказание и обойдет стороной.
    Если IT-специалисты свой хлеб с маслом не зря едят, то никакие попытки закрыться (я так думаю) тут не помогут, всеравно вычислят.
    Разве что поможет использование утилиты «yaschikpiva.exe» в нужный момент, а то и «программки» посерьезнее.
  3. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Кхм...полностью согласен с предыдущим постом...то что есть выход в сеть ну никак не скроешь...

    По поводу что стоит антивирусник другой, думаю всеже скорее что они по логам увидили подключения с ващего ПК и загруска с "Авастовских ресурсов". Что то типа как у касперского качаються обновы у меня, например, с этого хоста:
    Код:
    http://dnl-14.geo.kaspersky.com

Поделиться этой страницей