Неисправность нетбука

Тема в разделе "Ноутбуки и нетбуки", создана пользователем Aptem4ik, 2 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Aptem4ik
    Оффлайн

    Aptem4ik Новичок

    Вместе с:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята подскажите пожалуйста, у меня нетбук lenovo s12, при открытии экран черный, но при установки определенного угла все показывает, загружается и функционирует отлично без каких либо проблем, вобщем постоянно надо слегка изменять угол экрана это напрягает, иногда по 5-10 минут ловлю нормальное положение. Подскажите что за неисправность.
  2. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Неисправность явно в шлейфе (жгуте) проводов подключения экрана. Оптимальный вариант лечения - в сервис.
  3. TopicStarter Overlay
    Aptem4ik
    Оффлайн

    Aptem4ik Новичок

    Вместе с:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно ли починить сам шлейф на нетбуке или в любом случае его нужно менять на новый? Насколько это сложно, смогу ли я сам попробовать это сделать?
  4. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Если руки заточены под миниатюрную работу да и с тестером с паяльником в дружбе, то можно и попробовать
    или искать знакомого мастера по мобильным телефонам
    иначе нести в сервис
    в продаже шлейфы матрицы Вашей модели есть, но цена на них не радует (54 у.е.)
    [​IMG]
  5. TopicStarter Overlay
    Aptem4ik
    Оффлайн

    Aptem4ik Новичок

    Вместе с:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тогда мне проще продать его чуть дешевле, и взять что то поновее или планшет, за сколько его реально можно продать?
  6. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    чуть дешевле? )) не знаю получится ли, тут либо продавать под ремонт или на запчасти, или отремонтировать а затем продавать. А может и повезет
  7. irka1161
    Оффлайн

    irka1161 Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня была точно такая же ситуация и на ноутбуке полетел шлейф. В сервисе мне сказали, что проще новый ноутбук купить, нежели этот ремонтировать.
  8. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Так а в чем проблема поменять шлейфы на нетбуке? Это Вам просто не захотели делать, небось, на гарантии еще был?

Поделиться этой страницей