Какую версию Windows Вы используете?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем biruzza, 21 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    biruzza
    Оффлайн

    biruzza Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто интересно, кто какой версией Windows пользуется? Мне кажется что лидирует Windows 7. Хотя есть и поклонники XP версии. Я имею в виду на домашнем компьютере, не на работе.
  2. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    У меня тоже Семерка, до нее считал что XP лучшая ОС на свете, особенно после Vista, которая совершенно не понравилась, потом вышло несколько игр и на форумах пользователи писали, что на Семерке они идут шустрее, решил потестировать и так и остался с этой ОС, интерфейс практически такой же как у ХРюшки и работает стабильно, на Восьмерку пока переходить не собираюсь, да и Windows 9 вроде уже не за горами.
  3. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Настолько уже привык к ХР, что на семерку нету желания пока переходить, тем более что на моем компьютере 7-ка работает медленнее чем ХР.

    Как видно из скриншота хрюша была установлена 845 дней назад.

    Вложения:

    • Z_Tw_zwbiFI.jpg
      Z_Tw_zwbiFI.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  4. roshka177
    Оффлайн

    roshka177 Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже долго не решался перейти на 7-ку... пользовался только XP, но потом купил себе новый системник где уже была установлена 7-ка по пользовался недельку было непривычно, но со временем привык и даже понравилась ! единственное некоторые игры не идут так как на XP.
  5. Dobkin
    Оффлайн

    Dobkin Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    8-ку, она была в пакете с ноутбуком, оригинальная версия, все обновления присылают сами, установка простая, конечно, были трудности с интерфейсом, но привыкнуть можно.
  6. Waldemaar
    Оффлайн

    Waldemaar Новичок

    Вместе с:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Использую семерку максимальную.
  7. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На самом деле 8ку боятся не стоит, работает она также шустро как и 7ка, да и интерфейс практически не отличим, особенно если установить пару программ-твикеров, вот только особого смысла в переходе на нее с 7ку я пока не вижу :) .
  8. MaksSh
    Оффлайн

    MaksSh Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда покупал ноутбук на нем стояла восьмерка, но ввиду её запутанности и глюков заменил на седьмую. На домашнем ПК тоже стоит седьмая. Пользуюсь седьмой Ultimateуже порядка трех лет и никаких нареканий. По мне так вообще "семерка" это самая удавшаяся версия Windows. Стабильна, функциональна и понятна. Но есть и минусы. У меня например не все среды программирования работают на ней стабильно, что огорчает.
  9. kolyavas18
    Оффлайн

    kolyavas18 Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня на ПК стоит ХРишка, работой которой я не нарадуюсь. На ноуте стоит Семёрка, котрая мне приносит двойную радость от того, что нет с ней проблем. Скоро перейду полностью на Семерку, а вот с Восьмеркой не буду даже и заморачиваться, очень проблемная.
  10. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    18 марта 2011 года поставил windows 7 и по сей день ни разу не пожалел - ни хлопот, ни забот и работает как часики
  11. ewell13
    Оффлайн

    ewell13 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я долгое время пользовался windows vista, но с выходом семерки почти сразу перешел на нее. Даже купил лицензионный диск. И честно признаться я бы вернулся на висту. Да она более медленная но как по мне более симпатична в дизайне. И мне для серфинга в интернете и для незначительных работ в программах ее скорости хватало вдоволь!
  12. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Странно, конечно. Vista считается одной из самых неудачных операционных систем за всю историю компании Microsoft. Хуже, наверное, была только Millenium.
  13. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Пользуюсь Windows 7, на "восьмерку" переходить не стану, пользовательский интерфейс вызывает отторжение, Vista тоже восторга не вызывала. До Win7 у меня везде стояла WinXP и по моему мнению, "семерка" от нее мало чем отличается, ну разве что стала значительно удобнее. Вообще, за Microsoft наблюдается интересная закономерность, хорошие и удобные операционные системы у них чередуются с посредственными. Windows 98, XP, Seven отличные ОС. Millenium, Vista и Win8 так себе. Буду ждать следующей за "восьмеркой" операционки, с надеждой, что она будет лучше этой невнятной поделки.
  14. Sergei2101
    Оффлайн

    Sergei2101 Новичок

    Вместе с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С июня 2010 года использую Windows 7, т.к. по мне она имеет наилучший интерфейс. У нас в универе на новых компьютерах установили Windows восьмерку, работать с ней, конечно, можно, но некоторые операции удобнее в семерке. Например, выключение компьютера- привык не сразу.
  15. thoeman
    Оффлайн

    thoeman Новичок

    Вместе с:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже долго решался перейти с Windows XP на Windows 7, а когда перешёл долго привыкал. Теперь уже два года работаю с этой операционной системой и не жалею, удобна, приятна к глазу, проста в использовании. После установки не нуждается в множествах дополнительных драйверов, практически все находит самостоятельно. Вот только один недостаток - если старое железо, то она сильно тормозит!
  16. Alaric
    Оффлайн

    Alaric Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пользуюсь XP, т. к. люблю поиграть в старые игры, которые на семёрке не работают. В будущем планирую перейти на Windows 7.
  17. twiend_1
    Оффлайн

    twiend_1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Почему именно на Windows 7 хотите перейти? почему же не на самую новейшую, на Windows 8? Чем-то испугала "восьмерка"?
  18. Liss@
    Оффлайн

    Liss@ Пользователь

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    5 лет назад купила ноутбук с системой Windows Vista, до сих пор пользуюсь, все устраивает в принципе. На работе стоят Windows 7, 8 и XP. Windows 8 вообще неудобный, ХР тоже не нравится, 7 - нормальный.
  19. Airdel
    Оффлайн

    Airdel Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начал с ХР, хорошая ОС, стабильная, простая, проблем не знал с ней. Пару лет наверное пользовался. Потом апгрейдил ПК, установил семерку. Но! Установил я Домашнюю Расширенную редакцию. Так как считаю Максималка содержит много ненужных мне функций. Зачем мне то, чем я не буду пользоваться. Как то так. Хотя пробовал и Линукс, восьмерку. Не то это. Не моё.
  20. golovorez
    Оффлайн

    golovorez Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раньше сидел на ХР, но теперь на виндовс 7 (максимальная), нравилась больше ХР, годами сидел привык. Ну а теперь привыкаю к виновс7. Висту вообще на дух не переношу.

Поделиться этой страницей