Что с моим ноутбуком происходит?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем alena23091985, 21 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    alena23091985
    Оффлайн

    alena23091985 Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В последнее время мой ноутбук очень часто стал подвисать, а потом и вовсе, когда включала его, экран был черного цвета и по полчаса не загружался. А через время я даже не смогла его нормально выключить. Пришлось отключить питание из сети, и подождать пока сядет батарея. Вот теперь думаю, то ли вирусы его загубили, то еще что?
  2. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Если не установлен антивирус, то установите и начните с проверки на вирусы.
    Выключить можно зажатием кнопки включения.
    При таких серьезных зависаниях, скорее всего придется переустанавливать операционную систему. Хотя можете попробовать восстановить работоспособность без этого, вдруг пригодится.
  3. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Главное, не понятно зачем ждать пока батарея сядет! Во-первых, можно ноутбук выключить долгим нажатием кнопки включения(как написано выше!). А во-вторых, можно было просто вынуть аккумулятор(конечно не очень гуманный метод, но системе и так судя по всему конец пришёл!).
    Советую запуститься с CureIt LiveCD и хорошенько прошерстить им весь ваш компьютер. После этого можно будет включить компьютер(если включится!) и посмотреть каковы результаты.
    Но, судя по всему, имея такой набор глюков, Вам и Вашему ноутбуку прямая дорога к специалисту, который поможет Вам переустановить систему!
    Если удастся загрузиться, то перед проверкой с помощью CureIt LiveCD, сохраните всю необходимую Вам информацию на каком-то внешнем носителе.
    А на будущее Вам совет всегда следить за актуальностью антивирусных баз Вашего антивируса и, конечно же, думать головой по поводу что качать и откуда! Потому что, осмелюсь напомнить, что лучшая антивирусная защита - это мозг пользователя!!! ;)
  4. MPHouse
    Оффлайн

    MPHouse Новичок

    Вместе с:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Скорее всего убита система благодаря "правильной" эксплуатации. Но можно попытаться реанимировать своими силами. Для начала не помешает удалить ненужные программы, часто их изобилие приводит компьютер в запутанное состояние. После можно произвести чистку системы при помощи программы TuneUp Utilities. Она позволяет даже новичкам прочистить мозги компьютеру.
  5. Aleksei
    Оффлайн

    Aleksei Новичок

    Вместе с:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне интересно- почему советчики решили что в "подвисании" и не включении ноутбука- виновата ОС, или какие- то "вирусы"? Первая "беда" для всех компьютеров, в ходе которой они перестают работать должным образом- домашняя пыль, она ,при помощи вентиляторов охлаждения, набивается в радиаторы, детали и устройства на системной плате, что в свою очередь нарушает нормальную и эффективную работу системы охлаждения, электронные компоненты ПК перегреваются, срабатывает защита от превышения рабочей температуры некоторых устройств, в результате получаем вышеизложенный результат. Рабочую температуру основных компонентов и устройств ПК, можно контролировать при его включении в меню BIOS.
  6. nbasharik
    Оффлайн

    nbasharik Новичок

    Вместе с:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Истина. Сам с этим не раз мучился что на стационарном ПК, что на ноутбуке. И это то, на что стоит обратить внимание в первую очередь наравне с вирусами (которые, стоит признать, обычно таких симптомов не дают).

Поделиться этой страницей