PHP для новичков.

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Krop000, 21 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Krop000
    Оффлайн

    Krop000 Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Хотел бы задаться таким вопросом:я давно хотел освоить программирование, но не знаю с чего начать.Посоветуйте пожалуйста хорошие обучающие видео- или онлайн курсы.
  2. Root
    Оффлайн

    Root Пользователь

    Вместе с:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Как Вы себе представляете изучение PHP по видео? Книги нужно читать, а не киношку смотреть. Берете книгу "PHP5" авторов Котерова и Костарева, читаете от корки до корки, разбираете прилагаемые к книге исходники. Эта книга, официальный сайт php.net и среда для разработки и отладки скриптов, вот и все что нужно изучающему язык PHP.
  3. Азамат
    Оффлайн

    Азамат Новичок

    Вместе с:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Могу посоветовать сайт html.net. Сам обучался по статьям, которые там есть. Начал с html, далее постепенно перешел к ознакомлению с php и css. По-моему самое то для начала.
  4. twiend_1
    Оффлайн

    twiend_1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А попробуйте изучать по примерам кусков кода язык программирования, а не читая огромные книги-мануалы. Так будет практичнее, наверное.
  5. Sergey
    Оффлайн

    Sergey Новичок

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрите Основы php webkill.ru/5.html, это коротко для ознакомления. Потом самостоятельно уже принимайте решение, нужно ли это Вам.
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  6. GeksIT
    Оффлайн

    GeksIT Новичок

    Вместе с:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первый вопрос, который нужно поставить, хотите ли вы освоить программирование и уметь в будущем писать крупные приложения в каком-либо коллективе, или вы хотите просто знать, как клепать сайтики и писать плагины к движкам. В первом случае, начинать с PHP противопоказанно. Во втором случае забудьте про видеокурсики, читайте хорошие книжки. Советую "Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL", авторства Люка Веллинга и Лоры Томсон. Книга большая, но написана понятным языком и начинает с азов, являясь именно учебником, а не справочником. Сайт PHP.net очень не рекомендую, кроме того случая, когда английский является для вас вторым родным языком, ибо сайт полностью на нем. В качестве справки по функциям могу посоветовать сайт php.su. Возможно, информации там и поменьше, но ее вполне достаточно. Приложения, для разработки на php на локальном компьютере ищите на том же сайте. Надеюсь, кому-нибудь помог.
  7. innoos
    Оффлайн

    innoos Новичок

    Вместе с:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я начинал с наглядных примеров на различных форумах. Нужен был простой счетчик. Через Google делал запрос. Отыскивал. Копировал код. Проверял на сайте. Так и разбирался: для чего скобка, запятая и так далее. А книжку скачал - ничего в ней не понял.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей