Не знаете какой компьютер выбрать, и на какой системе? Я постараюсь помочь вам найти лучший вариант!

Тема в разделе "Процессоры", создана пользователем nightfure, 21 дек 2013.

?

Что лучше?

  1. IMAC

    40,0%
  2. Windows

    60,0%
  3. Linux

    0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    nightfure
    Оффлайн

    nightfure Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Итак начнем. Во первых нужно определиться для чего вам нужен данный агригат? Вы не спешите с выбором самого дорогого пк ведь есть много бюджетных вариантов и получше того что вы хотите выбрать. Итак первый выбор это персональный компьютер или ноутбук? Так вот если вам нужен быстрый прогрессивный аппарат, то можно смело выбирать недорогой ноутбук для работы. Ну а если вам нужен большой объем памяти и скородействие, то выбирайте персональный компьютер, он точно подойдет людям у которых работа связана с передачей данных или для людей с большим количеством документов, ну или даже для создателя игр. Если же вам нужна производительность для игр, то выбирайте персональный компьютер так называемый геймерский. Он то точно потянет игры нового поколения, не забудьте доплатить и за видео-карту которых масса вариантов, проще говоря от хороших к плохим, но это уже в другой статье.Делаю акцент на видео-карте на ноутбуке установлены мини размеры!

    Ну а для работы по офису будет достаточно и среднестатистического ноутбука. Итак мы определились с выбором теперь начнем разговор о марке. Это очень спорный момент, поэтому рассказывать об этом я не буду у каждого свой вкус и материальные возможности. Могу посоветовать покупать данные аппараты только в официальных магазинах данного бренда или в центре магазина данной техники, много нынче на просторах появилось подделок, и думаю вы не будете рады купленному за большие деньги аппарату который не работает, советую также посоветоваться с людьми которые знают характеристики или посерфить в интернете на счет некоторых марок и найти себе подходящий и дальше уже искать место где лучше всего купить, где не обманут, все расскажут и покажут. Также лучше брать товар на гарантию, так как иногда даже проверенный продукт является браком.

    Операционная система это уже выбор лично ваш мой выбор Windows 7-8. Для быстрого действия лучше выбрать базу IMAC. Все остальные системы я не признаю, таков уж я. Чтож думаю я помог вам, удачи в вашем выборе.
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    андрей2828 нравится это.
  2. андрей2828
    Оффлайн

    андрей2828 Новичок

    Вместе с:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Недавно выбирал себе ноут игровой общем взял за 23000р. Видео карта 8670М видео память 2Гб оперативка 4Гб с возможностью до 8Гб в общем нормально за такие деньги, как думаете?
  3. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    А как же если что-нибудь на компьютере накроется медным тазом.
  4. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    К читателям этой темы.

    Если уже хотите проконсультироваться по поводу покупки компьютера со специалистом через интернет, то обращайтесь непосредственно к человеку, репутация которого проверена и не обязательно на этом форуме, хотя и здесь такие специалисты есть. Обязательно указывайте, в каком городе Вы проживаете, тогда Вам подскажут и оптимальный вариант конфигурации ПК и компанию, где можно приобрести.

    Конечно указывайте для чего Вы хотите использовать ПК и в какую сумму Вы хотите вложиться.
  5. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Что касается созданного опроса в этой теме то ответы не согласуются между собой, поскольку «IMAC» это моноблочные компьютеры от фирмы оApple, а «Windows» и «Linux» - операционные системы. К то муже на «макинтош» (IMAC) может быть установлена Windows.
  6. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Честно сказать, были бы лишние деньги, то рабочим ноутбуком был бы MacBook Air. А так увы, приходится довольствоваться Lenovo S300 с лицензионной(гордо полняв голову вверх!!!:D) Windows 8.1. На рабочем компьютере в офисе стоит Ubuntu.
  7. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    На счет MAC ОС - отдельная тема. Четко надо определится, зачем и почему будет использоваться ПК. Не так все сладко с "Маками", как может показаться, подводных камней так же хватает.
  8. iKonstantin
    Оффлайн

    iKonstantin Новичок

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Собрался менять материнскую плату под новый процессор и оперативную память. Сейчас стоит плата ASUS процессор Intel Core 2 Duo 2.2 GHz, ОЗУ 4ГБ DDR2 и видеокарта GeForce GT 640 2ГБ. Сборка нужна под игры с последним поколением двигателей. Хотелось бы услышать мнения по поводу какую лучше для начала взять МП и процессор из серии Intel(Так уж повелось что только им доверяю).

Поделиться этой страницей