Актуальность GeForce GTX 690

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем Виталик, 11 дек 2013.

?

Брать 690 или подождать?

  1. Конечно бери скорее

    0 голосов
    0,0%
  2. Подожди

    2 голосов
    100,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Виталик
    Оффлайн

    Виталик Новичок

    Вместе с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! У меня сейчас GTX 580 с 3гб памяти, в целом, все игрухи идут если уж не на максимуме, то на высоких стабильно, даже Крайзис 3. Но все-таки есть некоторые моменты, которые не дают покоя и заставляют задуматься о возможной смене карты. Например, отсутствие в ней функции ShadowPlay (запись видео, не нагружающая проц). Из кандидатов на замену — только GTX 690, поскольку в производительности в играх он пока не обогнан никем, даже титаном. Тем более сейчас нашел б\у вариант всего за 17 000 рублей. Учитывая, что в магазинах она уже или не продается, или продается, но по цене почти в два раза выше, предложение хорошее. Но вот в чем загвоздка — не за горами весна 2014, когда должна появиться 800 серия «печей». Судя по графикам, публикуемым нвидией, производительность там будет вообще фантастическая. При этом наверняка энергопотребление будет ниже, ну и все характеристики тоже более годными. Вот думаю, а не может ли произойти, что одночиповые представители 800 серии будут даже круче, чем двухчиповый GTX? Как считаете? Я бы мог конечно и подождать выхода, тестов, но карту скорее всего к этому времени уже купят.
  2. Александр Антоненко
    Оффлайн

    Александр Антоненко Активный пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Сложный вопрос, конечно, но ответить можно старой русской пословицей! ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ!!! Поэтому, рекомендую Вам брать этого по истине прекрасного монстра по своей производительности. Тем более, что есть возможность взять видеокарту по очень привлекательной цене.
    А прогнозы и обещания - это всего лишь прогнозы и обещания...
  3. vladpov
    Оффлайн

    vladpov Новичок

    Вместе с:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ТС, на Вашем месте я не брал бы 690'ую. Учитывая что не за горами выход 8 серии, после которого седьмая подешевеет и можно будет взять топ по вкусной цене. Да и сложно представить где может не хватать 580 с связке с 2600К... Как вариант, попробуйте погнать и проц и видюху (хотя фантом может сильно не поддаться), благо 5пятую серию еще можно гнать без бубна. Думаю этой разогнанной парочки хватит, чтобы дождаться выхода 800 печек, а там уже можно думать о смене видео.
  4. BenderIron
    Оффлайн

    BenderIron Новичок

    Вместе с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может на самом деле стоит подождать?! Через некоторое время стабильно видеокарта подешевеет! Если сильно не горит, то не берите сейчас!
  5. jakewowzor
    Оффлайн

    jakewowzor Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На твоем месте, ни в коем случае бы не брал gtx 690. Во первых - она вышла уже давно, скоро выйдут новые карты, примерно за такую же стоимость, но намного производительнее. Во вторых - она двухчиповая, а это - огромная трата на электроэнергию, будет очень сильно греться, как утюг, соответственно - будет сильно шуметь. Порекомендовал бы лучше Radeon последней серии, но лучше брать от asus, поскольку там охлаждение сделано на совесть.
  6. serge
    Оффлайн

    serge Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю всем сильно горит, да и есть ли смысл ждать, пока она подешевеет, там что-то новое появится более привлекательное.
  7. Karen
    Оффлайн

    Karen Новичок

    Вместе с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично у меня стоит geforce gt 630 но я ею не очень доволен это моя вторая карта у этих карт есть брак они подыхают не от чего лагают и умирают я лично за ati они долго служат

Поделиться этой страницей