Передача цвета на мониторах

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем krissgrad, 11 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    krissgrad
    Оффлайн

    krissgrad Новичок

    Вместе с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У мужа работа связана с редактированием фото. Купили ему обновку,новый монитор BenQ,всё было отлично,пока с работы ему претензии по поводу качества выполненной работы не сделали. Дома проверили,оказалось цветопередача монитора отличается от моего (у меня Samsung). Подскажите,с чем это связано? И как теперь выбрать монитор? BenQ вернули обратно
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  2. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Это самый главный вопрос при покупке монитора. Идеальный вариант для точной передачи цвета - купить трубку LTD монитор, как раньше были. Если таки ЖК, то стоит отталкиваться от качества яркости и контрастности. Могу сразу сказать, что монитор для тех кто рисует, стоит от 1000 у.е. Но ценник может расти. И очень важную роль играет передача белого. Сравнивал LG и Sams, так у "лыжи" белый с желтоватым оттенком, самсунг более не менее.
  3. Mawru
    Оффлайн

    Mawru Новичок

    Вместе с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А калибровку монитора не пробовали делать? Своими силами, конечно, не просто, но можно и в сервис отнести.
  4. Cloud
    Оффлайн

    Cloud Пользователь

    Вместе с:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если для вас на первом месте стоит достоверная цветопередача, то советую присмотреться к мониторам на IPS матрице, однако у них выше скорость отклика, т.е при просмотре видео или играх картинка будет смазывать при движении.
  5. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Считается, что монитор с матрицей P-IPS является наиболее предпочтительным для профессионального дизайнера, фотографа, специалиста по графике и т.п.
  6. Анатолий
    Оффлайн

    Анатолий Пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Наверное, стоит купить монитор той же фирмы, что был, с теми же параметрами. Иначе проблемы не решить.
  7. RomanB
    Оффлайн

    RomanB Пользователь

    Вместе с:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    В таких случаях я бы узнал, какую светопередачу требуют в редакции, и под эти требования искал бы монитор с нужными техническими характеристиками.

Поделиться этой страницей