Сохранение файлов с поврежденного жесткого диск... возможно ?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем wertyi15, 5 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    wertyi15
    Оффлайн

    wertyi15 Новичок

    Вместе с:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня на стареньком компьютере "полетел" жесткий диск, на котором остались фотографии. Возможно ли восстановить хоть часть утерянных данных ? P.S. на флешках и фотоаппарате, фоток не осталось ( не давно почистил флешку вирусов много было, а фотоаппарат почистил место не оставалось ). Help please !!!!!!!!!!!!!!
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  2. Asket
    Оффлайн

    Asket Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Сначала объясните подробнее, что значит "полетел", а то каждый под этим термином разное понимает. Если он определяется в BIOS или системе, то с помощью специальных программ вы сможете восстановить все необходимые данные. Если винчестер вообще не подает признаков жизни, то можно попытаться восстановить данные в фирмах, специализирующихся на восстановлении данных, но это выльется в кругленькую сумму.
  3. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    С помощью спец. программ возможно, но должны понимать что сто процентной гарантии нет, а лучше обратится к спецам.
  4. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Вам нужно подключить Ваш жесткий диск к компьютеру. Установите программу EasyRecovery Professional (посмотрите, чтобы была совместима с Вашей операционной системой) и последовательно проверяйте ей поврежденный диск.
    Процесс выглядит примерно так: программа сканирует жесткий диск и находит файлы которые на нем были, те файлы которые можно восстановить Вы сможете скопировать из интерфейса EasyRecovery Professional на другой жесткий диск. В зависимости от результатов можете попробовать потом можете попробовать и другие программы. EasyRecovery Professional очень эффективна.
  5. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Есть очень хорошая программа для этого - R.saver, помимо восстановления данных она так же может попытаться "собрать" поврежденные файлы, главное что бы поверх них не было ничего записано.
  6. askania
    Оффлайн

    askania Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    … из личного опыта…

    Те случаи, когда я сталкивался с тем что «полетел жесткий диск», иногда в прямом смысле – «со стола», или просто сгорел (электроника), застучал… то никакие программы не помогают, разве что «прогамно-железный комплекс» стоимостью больше «штуки зелени» (сам в работе этот комплекс не видел, только на фото).

    Тут уже все зависит от ценности информации, которую нужно восстановить.

    Если информация очень!!! ценная, то нужно обратиться к специалистам, у которых есть возможность работать в «вакуумном оборудовании» (не помню точно как они это называют) обычно в областных центрах, на радиобазарах, такие контакты можно найти. Но не ищите наобум, лучше поспрашивайте у знакомых компьютерщиков, знают ли они таких. Что касается стоимости такого восстановления данных, то оно обходится в несколько раз дороже нового жесткого диска (поскольку для восстановления этих данных надо «убить» соответствующий жесткий диск).

    ……

    Один из вариантов восстановления Ваших фотографий – это восстановление их из Ваших флешек и из карты памяти фотоаппарата. Хоть они и были удалены, но часть информации могла остаться. Я для этого использовал программу «Handy Recovery» и даже был заработал немалый бонус за восстановление с 3-хдюймовой дискетки…

Поделиться этой страницей