Виртуальная клавиатура

Тема в разделе "Клавиатуры", создана пользователем slavaberdin, 21 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    slavaberdin
    Оффлайн

    slavaberdin Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Хочу купить виртуальную клавиатуру для экономии места на рабочем столе, кто - нибудь может о них оставить отзыв, как они в работе удобны?
    zumka нравится это.
  2. iluha_lp
    Оффлайн

    iluha_lp Новичок

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Виртуальная клавиатура, очень эффектно смотрится. Рассматривать её в качестве замены обычной, думаю не стоит. Придётся привыкать долгое время, да и цена совсем не радует. Лучше поищите компактные варианты обычных клавиатур.
  3. fdgdfg56456
    Оффлайн

    fdgdfg56456 Новичок

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну я думаю что за виртуальной клавиатурой будущее. Скоро все технологии будут оборудовании ними. У меня к вам один вопрос на сколько вам нужна такая клавиатура? Во-первых она дорога и набора текста как на меня сильно не подходит!
  4. Ancher1
    Оффлайн

    Ancher1 Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я сталкивался только с одной виртуальной клавиатурой - iTECH Bluetooth Virtual Keyboard. Стоит она порядка 200 у.е. Плюсы - компактность, эффектность, транспортабельность. Но минусов больше - придется долго привыкать к ней, при сильном освещении её будет плохо видно, большое количество ошибок при наборе текста, нет ощущения, что ты что-то набираешь, а просто клацаешь по столу (без выпуклостей очень неудобно) и т.д. В общем я за классический физический вариант, сейчас на рынке очень много красивых, удобных и небольших клавиатур.
  5. korabl-prizrak
    Оффлайн

    korabl-prizrak Новичок

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Виртуальная лазерная клавиатура устройство очень любопытное. Самый ощутимый плюс это её чистота, стоит лишь протереть место проекции клавиатуры и заражение микробами больше не страшно.
  6. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Проблема здесь даже не в дороговизне - печать "слепым" методом на такой клавиатуре невозможно в принципе.
  7. nafnatrix
    Оффлайн

    nafnatrix Пользователь

    Вместе с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Полностью с вами согласен. Этот хай-тек не думаю, что имеет право на полноценную жизнь. Невозможно без прикосновений понимать на каком участке клавиатуры ты находишься. Конечно, можно сравнить ее с клавиатурой на планшетах, но там ты хоть планшет держишь в руках, понимая и осязая грани.
  8. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Виртуальная клавиатура на планшете тоже не годится для быстрой печати. Не зря к таким гаджетам предлагают "нормальные" (в том числе и складные) клавиатуры.
  9. AntonJurash
    Оффлайн

    AntonJurash Пользователь

    Вместе с:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне неудобна виртуальная клавиатура, хотя, пришлось как-то пользоваться ней целую неделю. Нормальную классическую клавиатуру ничто не заменит.
  10. crazyromaha
    Оффлайн

    crazyromaha Новичок

    Вместе с:
    29 май 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Места будет на много больше на столе, но клавиатуры типа ирда-проектирования, не практичны, да и по цене как самолет.
  11. Bourne
    Оффлайн

    Bourne Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Пользовался такой клавиатурой около месяца, выглядит она очень эффектно, плюс ее не надо чистить, но ощущения не те :) Печатать еще более менее привычно, но играть в игры, особенно FPS довольно проблематично, пальцы так и наровят нажать ну туда :)
  12. Игорек
    Оффлайн

    Игорек Пользователь

    Вместе с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Со временем "классическую" клавиатуру заменит... ваш голос. Правда, произойдет это лет через 15, не раньше - технологии еще "сырые".
  13. semya
    Оффлайн

    semya Новичок

    Вместе с:
    30 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это действительно очень удобный инструмент для работы, тем более, что вы экономите рабочее пространство. Она содержит набор функций для быстрой, эргономичной и точной экранной печати. Правда понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть.
  14. Duovitus
    Оффлайн

    Duovitus Пользователь

    Вместе с:
    4 май 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я постоянно печатаю слепым методом, так что всякие виртуальные клавиатуры неприемлемы. Не встречал ещё устройства ввода лучше обычной пластиковой доски с кнопками.

Поделиться этой страницей