Как узнать реально ли пропускная способность всей видеокарты будет тянуть 2гига памяти?

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем faceofwin, 29 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    faceofwin
    Оффлайн

    faceofwin Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как узнать реально ли пропускная способность всей видеокарты будет тянуть целиком 2гига памяти?

    Вот у меня видуха вот такая

    утилита такое GPU Z показывает по моей видухе следующее:

    clip2net.com/s/6hkoYz

    а допустим хочу сменить ее на такую :

    clip2net.com/s/6hkqem

    Но загвоздка то в чем пропускная способность меньше значительно bandwidth нежели у моей!!!

    Стоит ли ее брать или что то получше присмотреться "радеоны" чего-то не уважаю!!!!!
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  2. serega
    Оффлайн

    serega Пользователь

    Вместе с:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Даже не знаю, что и подумать - перечитал раз пять, но так не чего и не понял. Автору пять за шифровку!
  3. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Во-первых, про видеокарты которые в состоянии на 100 процентов использовать свою память не слышал. Если на пике используется 80%, то это отличный результат. Часто бывает так, что используется 55-70%. Производителям памяти надо ее продавать, вот и рассовывают куда можно))

    Во-вторых, какое-то сильное увеличение с 512мб на 2гб, есть ли смысл? Что у Вас за процессор?

    В-третьих, от куда эти рисунки взяты? Дело в том, что на втором указан тип памяти DDR3, а на первом (ваша видеокарта) gddr5, которая является гибридом, образно говоря, сочетающим плюсы DDR3 и GDDR4 и имеет очень высокую пропускную способность, разработана как раз для систем этого требующих.

    Посмотрел сейчас на сайте nvidia:

    nvidia.ru/object/product-geforce-gt-440-ru.html
    nvidia.ru/object/geforce-gt-640-oem-ru.html

    Перейдите в ссылках в раздел спецификация.

    Ваша видеокарты существует в двух вариантах памяти:

    1. 512мб gddr5 - такой как в вашем рисунке, большая пропускная способность - 51.2.
    2. 1гб ddr3 - здесь пропускная способность 28.8, но все равно больше, чем 28,5 у той, что хотели приобрести.
    Видеокарта, которую хотели купить бывает также с памятью gddr5 объемом 1 или 2гб, вот здесь пропускная способность будет выше вашей (прилагаю скриншот с сайта nvidia)

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
  4. TopicStarter Overlay
    faceofwin
    Оффлайн

    faceofwin Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1) рисунки взяты с моей видухи? и на сайте одном нашел скриншот видухи 640GT ( сайт не помню)
    2)процессор уменя вот собственно вся информация по моему компу clip2net.com/s/6iPYuo и вот скриншот видухи clip2net.com/s/6iQ7uR


    Меня просто интересует на сколько можно оценить ту видушку в процентном отношении к моей чтоб было проще по производительности а то я уже слишком технически хочу все и сразу)
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  5. Игорь
    Оффлайн

    Игорь Активный пользователь

    Вместе с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    В моем посте есть ответ. Вы сравниваете видеокарты с разными типами памяти, если взять эти видеокарты с gddr5, то та, которую хотите поставить лучше, о чем я и написал.
  6. TopicStarter Overlay
    faceofwin
    Оффлайн

    faceofwin Новичок

    Вместе с:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ок спасибо!
  7. delitme
    Оффлайн

    delitme Администратор Команда форума

    Вместе с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ответ дан. Закрываем.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей